Газета Спорт-Экспресс № 174 (4754) от 6 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

6 августа 2008

6 августа 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕНВЕР. Нападающий "Колорадо" Милан Хейдук может закончить карьеру из-за проблем с коленом.

Чешскому форварду предложили сделать серьезную операцию, но восстанавливаться после такого хирургического вмешательства пришлось бы около года, к тому же не было полной гарантии выздоровления. Контракт Хейдука с "Лавинами" действует еще 2 года.

AOL Fanhouse

НЭШВИЛЛ. Решение ИИХФ по "делу Александра Радулова" должно быть выработано к середине августа.

На данный момент чиновники международной федерации занимаются исследованием предоставленных документов по Радулову и другим пяти хоккеистам, попавшим под временное отстранение от участия в международных соревнованиях. "Мы находимся в процессе изучения документации и наше заявление должно быть сформировано к середине месяца", - заявил представитель ИИХФ Шимон Шемберг.

The Tennessean

НЬЮ-ЙОРК. Обозреватели телекомпании ESPN ранжировали тренеров клубов НХЛ согласно имеющимся результатам.

В группу "Элита" попали Майк Бэбкок ("Детройт"), Жак Лемэр ("Миннесота"), Линди Рафф ("Баффало") и Барри Тротц ("Нэшвилл"), как наставники, показывающие наилучшие результаты на протяжении долгого времени. Тренер прошлогоднего финалиста "Питтсбурга" Мишель Террьен и один из наиболее прогрессирующих Дэйв Типпетт ("Даллас") попали в число "Подтвердивших квалификацию". Примечательно, что главный тренер "Финикса" Уэйн Гретцки оказался в категории "Все еще не ясно", а Майк Кинэн из "Калгари" и того хуже - в "Подозреваемые в непрофессионализме".