Газета Спорт-Экспресс № 173 (4753) от 5 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

6 августа 2008

6 августа 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

МИНСК. Состав "Динамо" может пополнить 35-летний канадский защитник Брайан Мюир, последний год выступавший в АХЛ за "Торонто Марлис".

За 11 сезонов в НХЛ он провел более 300 матчей в составе семи разных клубов, а в 2001 году вместе с "Колорадо" стал победителем Кубка Стэнли. (Официальный сайт клуба)

РИГА. К находящемуся на сборе в Латвии "Барысу" присоединился 27-летний канадский защитник Кевин Даллман. В его активе 154 игры в НХЛ за "Бостон", "Сент-Луис" и "Лос-Анджелес". В последнем сезоне Даллман провел 34 игры в составе "Королей". (Официальный сайт клуба)

МОСКВА. Чешский нападающий Ондрей Фиала подписал 3-летнее соглашение со "Спартаком", сообщает информационный портал hokej.cz со ссылкой на представляющего интересы 20-летнего форварда агента Франтишека Тауша. Однако первый заместитель генерального директора красно-белых Николай Тищенко в беседе с корреспондентом "СЭ" сообщил, что говорить о заключении соглашения преждевременно. Фиала, последние три года игравший в Канаде за клубы юниорской Западной хоккейной лиги "Эверетт" и "Саскатун", в составе "Спартака" принимал участие в сборе в Чехии, а вчера вместе с командой отправился на турнир в Уфу.

Михаил ЗИСЛИС

МЮНХЕН. Контрольный матч

Фюссен (Германия) - Лада - 4:8

У тольяттинцев голами отметились Мерескин (2), Бодров (2), Кривоножкин, Андронов, Штайгер и Захарчук. Ворота "Лады" защищали Огурешников и Подомацкий. (Официальный сайт клуба)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Шведский форвард "Динамо" Маттиас Вайнхандль на Турнире памяти Пучкова в матче против ХК МВД получил легкое сотрясение мозга. Об этом корреспонденту "СЭ" сообщил главный тренер столичного клуба Владимир Вуйтек. Маттиас уже прошел обследование у врача, и не исключено, что сможет вернуться на лед еще во время турнира Пучкова.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На Турнире памяти Пучкова в составе СКА выступает нападающий Игорь Макаров, появление которого стало полной неожиданностью. Дело в том, что игравший в прошлом сезоне за армейцев хоккеист летом побывал в США, где и намерен продолжить карьеру. "По договоренности с руководством СКА меня отпускают за океан, - пояснил Макаров корреспонденту "СЭ". - Я ездил в Чикаго, где принял участие в десятидневном тренировочном лагере для молодых игроков, задрафтованных "Блэкхокс". В сентябре отправлюсь на сбор основной команды. Если удастся закрепиться в ней - останусь в Америке, если же меня отправят в фарм-клуб - вернусь в СКА".

Ирина ВАСИЛЬЕВА