Газета Спорт-Экспресс № 173 (4753) от 5 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

5 августа 2008

5 августа 2008 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЛЮБЕРЦЫ. Руководство "Триумфа" объявило о подписании контрактов с защитниками Василием Карасевым (37 лет, 194 см) и Павлом Сергеевым (21 год, 187 см).

В минувшем сезоне они выступали соответственно за "Университет" и УНИКС. При этом Карасев в подмосковном клубе будет одновременно выполнять функции играющего тренера. (Официальный сайт БК "Триумф")

МОСКВА. Рекордное количество команд - более 50 - стартует в новом сезоне в чемпионате Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). Расширение географии турнира произойдет благодаря резервистам клубов Высшей лиги, которые добавятся к фарм-командам суперлиги. Система и формула соревнования находятся в стадии разработки, но, вероятнее всего, чемпион и медалисты определятся в играх плей-офф. Напомним, что предстоящий сезон ДЮБЛ станет уже восьмым в истории. (Пресс-служба РФБ)

МОСКВА. Завершился чемпионат России-2008 по уличному баскетболу. Финальный турнир с участием 20 команд из 12 городов России прошел в минувшие выходные на кортах центра уличного спорта "Под мостом". Победу одержала московская команда "Магазин Стритбол" - один из ветеранов уличного баскетбола столицы. В финальном матче "Стритбол" в упорнейшей борьбе одолел владимирский "Гефест", причем судьба матча решилась на последней секунде. MVP прошлогоднего финала Михаил Гюнтер выполнял дальний бросок, который мог принести победу владимирцам, но был неточен. Этой победой "Магазин Стритбол" опроверг закрепившуюся за ним в последние годы репутацию самой невезучей команды России. Имена победителей: Сергей Марин, Александр Бушев, Максим Бродовский и Василий Федосов.

Зураб ЧИТАЯ