Газета Спорт-Экспресс № 170 (4750) от 1 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 8

1 августа 2008

1 августа 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспонденты "СЭ" сообщают о ходе подготовки к старту второго круга команд премьер-лиги.

БЕРДЫЕВ ОСТАНЕТСЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

РУБИН

На матч с "Лучом" казанцы вылетят с расчетом прибыть во Владивосток утром в воскресенье по местному времени и сразу после встречи отправиться назад. На Дальнем Востоке останутся главный тренер Курбан Бердыев и 4 - 5 игроков основного состава, которые укрепят молодежную команду. Именно ей доверено 5 августа сыграть в Хабаровске матч 1/16 финала Кубка России со "Сменой". Микротравмы в данный момент имеются у Милошевича и Адамова.

Сергей ГАВРИЛОВ

ДИНАМО

Главная новость из стана бело-голубых - возвращение в общую группу Кержакова. Форвард наверняка сыграет в Химках. А вот Гранат, Сисеру и Димидко продолжают заниматься по индивидуальной программе, к партнерам они присоединятся через пару недель.

Константин АЛЕКСЕЕВ

АМКАР

Два игрока отданы в аренду до конца сезона: защитник Степанян отправился в новороссийский "Черноморец", а полузащитник Болдинский - в "Динамо" СПб. Подписавший контракт с пермяками Калашников присоединился к партерам и тренируется в общей группе.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

СПАРТАК

Сегодня утром команда улетает в Томск вместе с оправившимся от травмы Ковальчуком. Правда, против сибиряков полузащитник, скорее всего, сможет лишь выйти на замену. В лазарете остаются Павленко и Веллитон, но оба идут на поправку и примерно через неделю смогут вернуться в строй.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники пропускают 16-й тур из-за участия в Кубке РЖД - встреча с "Шинником" состоится 29 октября. В преддверии матча с "Челси" травмированные голкипер Левенец и нападающий Сычев так и не приступили к занятиям в общей группе. А вот защитник Сенников готов сыграть с финалистами Лиги чемпионов.

Павел НОВИКОВ

ТОМЬ

Подготовку к матчу со "Спартаком" команда начала в понедельник на базе в Калтае. В общей группе тренируется полузащитник Волков, получивший травму еще на июньском сборе в Томске. Предполагается, что сегодня он сыграет за молодежный состав сибиряков. Восстанавливающийся после травмы защитник Евсиков готовится по индивидуальной программе, а защитник Строев и полузащитник Младенов, перенесшие операции на коленях, проходят курс реабилитации вне команды.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ТЕРЕК

После выходного подготовку к матчу с "Сатурном" грозненцы начали во вторник. В общей группе работают отбывший дисквалификацию Джабраилов и Лахиялов, который подлечил голеностоп. В воскресенье оба наверняка выйдут на поле. В лазарете остается восстанавливающийся после операции в Германии на паховых кольцах Долгов. Сегодня "Терек" вернется в Грозный, где продолжит подготовку на газоне с искусственным покрытием.

Александр ЛЬВОВ

МОСКВА

Поправившийся Быстров готовится к матчу с "Зенитом" наравне со всеми, так что его появление в составе вполне вероятно. Травмированных, за исключением восстанавливающихся Окоронкво и Маренича, в команде нет. К предстоящей игре "горожане" готовятся в обычном режиме, чередуя занятия на базе в Мячкове с работой на стадионе на Восточной улице.

Александр МАРТАНОВ

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Команда дозаявила 25-летнего форварда Шамиля Асильдарова, который будет выступать за желто-синих под номером 33. Он может принять участие в воскресной игре с "Рубином" во Владивостоке.

luch-energy.ru

ШИННИК

В связи с переносом матча с "Локомотивом" на осень игрокам были предоставлены два выходных, собралась команда в среду. До 5 августа, дня матча 1/16 финала Кубка России с "Салютом-Энергией" в Белгороде, футболисты в двухразовом режиме будут работать на базе в Белкине, а завтра там же проведут двусторонку. В игре с клубом первого дивизиона штаб "Шинника", по словам Ивана Ляха, намерен выпустить смешанный состав, дав возможность проявить себя дублерам. Курс лечения проходит получивший небольшую травму в игре с "Тереком" полузащитник Горавски. Возможно, отправится на просмотр в бакинский "Нефтчи" форвард Лазаров.

Александр ЛЬВОВ, Виктор ПОЛЯК