Газета Спорт-Экспресс № 170 (4750) от 1 августа 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

1 августа 2008

1 августа 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера вечером футболисты и тренерский штаб "Милана" прибыли в Москву для участия в Кубке РЖД.

В составе итальянского клуба все, кто был заявлен на участие в турнире.

* * *

Английский "Тоттенхэм" не оставляет намерения заполучить нападающего московского "Спартака" и сборной России Романа Павлюченко.

Как сообщила вчера британская телерадиокомпания ВВС, на прошлой неделе представители лондонского клуба встречались с футболистом, которого в Англии оценивают в 15 миллионов фунтов стерлингов. Вместе с тем, по данным того же источника, с повестки дня для "Тоттенхэма" не снят и вариант с приобретением Андрея Аршавина.

ВВС

Кубок УЕФА. 1-й отборочный раунд. Ответные матчи

Могрен Черногория - ХАПОЭЛЬ КШ Израиль - 0:3 (Первый матч - 1:1), Биркиркара Мальта - ХАЙДУК Хорватия - 0:3 (0:4), Милане Македония - ОМОНИЯ Кипр - 1:2 (0:2), Бананц Армения - ЗАЛЬЦБУРГ Австрия - 0:3 (0:7), Зестафони Грузия - ДЬЕРИ ЭТО Венгрия - 1:2 (1:1), БОРАЦ Сербия - Дачия Молдавия - 3:1 (1:1), Гомель Белоруссия - ЛЕГИЯ Польша - 1:4 (0:0), ВИТ-ДЖОРДЖИЯ Грузия - Спартак Тр Словакия - 1:0 (2:2), Олимпик Азербайджан - ВОЙВОДИНА Сербия - 1:1 (0:1); ВИКИНГ Норвегия - Ветра Литва - 2:0 (0:1), МЕТАЛЛУРГ Лп Латвия Гленторан Сев. Ирландия - 2:0 (1:1), Флора Эстония - ЮРГОРДЕН Швеция - 2:2 (0:0), ХАКА Финляндия - Корк Сити Ирландия - 4:0 (2:2).

* * *

Бывший вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски ищет новый клуб.

Один из вариантов - греческий "Ираклис". Однако, как рассказал Ковалевски корреспонденту "СЭ", у него есть и другие варианты. "Не буду скрывать, мне хотелось бы играть в России, но, к сожалению, конкретных предложений пока не поступало. Были разговоры с нальчикским "Спартаком" и "Тереком". Общался с Вячеславом Грозным. Но это было сразу после Euro. А сейчас мой агент ведет переговоры с клубами из Греции, Шотландии и Германии. Окончательная ясность наступит не позже ближайшего понедельника".

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

Вчера палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на заседании сняла запреты на регистрацию новых футболистов с ФК "Сибирь" (Новосибирск) и ФК "Ника" (Красный Сулин) в связи с погашением имевшихся задолженностей.

rfs.ru

Федерация футбола Эфиопии собирается подать аппеляцию в Международный спортивный арбитражный суд на решение ФИФА о приостановлении членства страны в этой организации.

Как вчера сообщал "СЭ", ФФЭ наказана за несоблюдение требований ФИФА и нарушение договоренностей. Тем не менее до тех пор, пока решение остается в силе, Эфиопия не сможет принимать участие в международных играх, в частности, скорее всего, не сыграет отборочный матч ЧМ-2010 с Марокко, намеченный на 7 сентября. Африканская конфедерация футбола отправила в Эфиопию специальную комиссию для изучения обстоятельств дела.

Reuters

"Рома" готова предложить футболисту сборной Италии Альберто Аквилани новый пятилетний контракт.

Согласно ему, 24-летний полузащитник будет получать два миллиона фунтов стерлингов в год.

Il Messaggero

Нападающий Брайан Макбрайд, покинувший после окончания прошлого сезона лондонский "Фулхэм", заключил контракт до конца 2009 года с клубом MLS "Чикаго Файер". Сейчас 36-летний участник трех чемпионатов мира продолжает подготовку к Играм-2008 в составе олимпийской сборной США.

Reuters