Газета Спорт-Экспресс № 167 (4747) от 29 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

29 июля 2008

29 июля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАРВАЛЬЮ ОТДАН В АРЕНДУ "ИНТЕРНАСИОНАЛУ"

Вчера ЦСКА и бразильский "Интернасионал" достигли договоренности о том, что полузащитник Даниэл Карвалью проведет ближайшие полгода в аренде в клубе из Порту-Алегри. Напомним, что в феврале 2004 года именно из этой команды Карвалью перешел в ЦСКА.

- К сожалению, в данный момент Карвалью находится не в лучших кондициях, - заявил генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. - Мы хотим, чтобы футболист получил игровую практику. Верим, что Даниэл наберет оптимальную форму и еще поможет ЦСКА. Думаю, все прекрасно помнят его блестящую игру в сезонах-2005 и -2006. Важно, что сам Карвалью очень хочет играть и выйти на свой прежний уровень.

А вот что сказал корреспонденту "СЭ" сам Карвалью:

- Испытываю двойственное чувство. С одной стороны, приятно вернуться на родину и быть рядом с маленьким сынишкой. С другой, мне немного грустно: в этом году я так и не смог выйти на свой лучший уровень. Тренер считал, что не нахожусь в оптимальных кондициях. Долгое время я просидел без игровой практики. Надеюсь, в "Интернасионале" я смогу играть постоянно. Ну а потом надеюсь вернуться в ЦСКА. Уверен, что смогу быть полезным армейскому клубу.

-На чем основана ваша уверенность?

- ЦСКА не чужая для меня команда. С ней я выиграл много трофеев, выступал на самом высоком уровне. Но в январе следующего года, когда вернусь, прежние заслуги будут не в счет. Считайте, что ЦСКА приобретет нового футболиста. Наши отношения начнутся с чистого листа.

-У вас есть что сказать болельщикам красно-синих?

- Огромное спасибо им за поддержку, которую я ощущал все эти годы. Надеюсь, команда достойно завершит сезон. Еще хотел бы извиниться перед ними за то, что в этом году не оправдал их надежд.

Остается добавить, что Карвалью вчера продлил контракт с ЦСКА до 2010 года. Напомним, что прежнее соглашение заканчивалось летом того же года.