Газета Спорт-Экспресс № 164 (4744) от 25 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

25 июля 2008

25 июля 2008 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

МОСКВА. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 14 Федерального закона "Об экологической экспертизе", принятый Государственной думой 4 июля 2008 года и одобренный Советом Федерации 11 июля 2008 года.

Законом регулируются отношения, возникающие в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года и развитием города Сочи как горноклиматического курорта. В частности, предусматривается возможность передачи Краснодарскому краю осуществления полномочий Российской Федерации по распоряжению земельными участками, находящимися в федеральной собственности и необходимыми для предоставления гражданам и юридическим лицам взамен изымаемых у них земельных участков и иных объектов недвижимости в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам. (ИТАР-ТАСС)

МОСКВА. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке следить за надлежащим расходованием средств на проведение Олимпиады-2014 и за выполнением при возведении олимпийских объектов экологического законодательства. "Уделите внимание нескольким моментам. Несмотря на то, что работы только разворачиваются, это - огромная стройка, беспрецедентная для современной России, ведущаяся, в том числе, за счет бюджетных ассигнований. Мы должны, доверяя нашим коллегам, следить за порядком расходования этих государственных бюджетных средств", - сказал Медведев на встрече с Чайкой. (ИТАР-ТАСС)