Газета Спорт-Экспресс № 162 (4742) от 23 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

23 июля 2008

23 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

СТОКГОЛЬМ. Центрфорвард Матс Сундин, являющийся неограниченно свободным агентом, заявил, что для него было очень лестно получить предложение от "Ванкувера", но никакого решения он пока не принял.

"Не скрою, мне приятно, что "Кэнакс" предложили мне столь щедрый, 20-миллионный, контракт, да и к тому же двухлетний - это необычно для хоккеиста в 37 лет. Но я должен хорошо подумать, есть ли у меня достаточно энергии, чтобы отыграть два сезона на должном уровне. Что касается Олимпиады 2010 года, то я сомневаюсь, что буду играть за Швецию, хотя никогда не говори никогда", - сказал Сундин. Кстати, недавно на одном из шведских сайтов появилась информация о том, что форвард отказался от предложения одного из клубов КХЛ.

TSN

ПИТТСБУРГ. "Пингвины" заключили однолетний контракт с нападающим Джеффом Тэффе.

В прошлом году форвард набрал в 45 матчах за "Пингвинз" 12 (5+7) очков.

Sports Network

ДЕТРОЙТ. Руководство "Ред Уингз" на три года продлило контракты с голкипером Джимом Ховардом и защитником Джонатаном Эрикссоном.

TSN

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Защитник Питер Харрольд подписал новое трехлетнее соглашение с "Кингз".

В прошлом сезоне Харрольд провел за "Королей" 25 матчей, набрав 2 очка за результативные передачи.

Sports Network

ТОРОНТО. 22 ноября перед матчем с "Чикаго" под своды домашней арены "Мэйпл Ливз" Air Canada Center будут подняты игровые свитера двух известных в прошлом нападающих клуба - Дуга Гилмора (№93) и Уэнделла Кларка (№17).

Таким образом, Гилмор и Кларк присоединятся к 12 другим хоккеистам "Торонто", чьи номера были выведены клубом из обращения.

TSN

ДЕТРОЙТ. Помощником главного тренера "Детройта" Майка Бэбкока был назначен известный в прошлом защитник Брэд Маккриммон, работавший в последнее время на аналогичной должности в "Атланте".

Sporting News

НЬЮ-ЙОРК. В опубликованном вчера в "СЭ" на 10-й странице расписании регулярного чемпионата НХЛ была допущена ошибка: 5 февраля "Вашингтон" сыграет с "Лос-Анджелесом".

Приносим извинения читателям.