Газета Спорт-Экспресс № 157 (4737) от 17 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 22

17 июля 2008

17 июля 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

ОМСК. Тренерский штаб "Авангарда" пополнил 35-летний Игорь Никитин.

Экс-защитник, завершивший карьеру нынешним летом, выступал за "Авангард" в сезонах-1997/98 - 2005/06, а два последних чемпионата отыграл в новосибирской "Сибири".

Андрей КУЗНЕЦОВ

ТОЛЬЯТТИ. "Лада" вышла из отпуска и начала подготовку к сезону.

Сейчас в тренировочном лагере тол ьяттинского клуба тренируются более 50 игроков. Отсутствуют два хоккеиста основного состава - канадский вратарь Майк Фаунтин и финский защитник-новичок Анти-Юсси Ниеми. По словам генерального директора клуба Александра Чеботарева, оба легионера присоединятся к команде на следующем сборе в Германии, который пройдет с 31 июля по 10 августа.

Александр ШАПИРО

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 18 июля во дворце спорта "Торпедо" состоится товарищеский матч между сборными правительства Нижегородской области и любительской "Нижегородской ночной хоккейной лиги".

В составе сборной правительства на лед выйдут губернатор Валерий Шанцев и министры областного правительства, в том числе олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский, бывшие хоккеисты "Торпедо" во главе с нынешним президентом клуба Николаем Горшковым, а также звезды НХЛ Алексей Ковалев и Александр Овечкин. Перед матчем в рамках благотворительной акции "Детям России" будет проведен мастер-класс для воспитанников детской школы "Торпедо", в котором примут участие игроки 1994 и 1996 годов рождения.

Сергей ЛИТВАК

ЧЕХОВ. После выхода из отпуска "Витязь" объявил имена новичков команды.

Помимо голкипера Патцольда, защитника Уолсера, форвардов Гольца, Саймона и Ниттеля, о переходах которых "СЭ" уже сообщал, подмосковную команду пополнил 28-летний защитник Алексей Литвиненко (экс-"Спартак") и 26-летний нападающий Евгений Александров (экс-"Мечел").

Официальный сайт клуба