Газета Спорт-Экспресс № 154 (4734) от 14 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

14 июля 2008

14 июля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

"СПАРТАК" - ЦСКА - 1:5

EURO ШЕДЕВР

На 34-й минуте матча молодой полузащитник армейцев Алан Дзагоев, получив мяч на левом фланге от Жиркова, в одно касание сделал прекрасный навес внешней стороной стопы примерно на уровень одиннадцатиметровой отметки, и стремительно ворвавшийся в штрафную Вагнер, находясь в окружении четверых игроков "Спартака", головой поразил ближний угол ворот Плетикосы.

Александр МОСТОВОЙ,чемпион СССР 87, 89 в составе московского "Спартака", участник ЧЕ-96, 2004, ЧМ-94, 2002 в составе сборной России.

- Мне кажется, в первую очередь стоит указать на ошибку спартаковских защитников, которых, если не ошибаюсь, вокруг Вагнера было четверо. Но, безусловно, стоит отметить и прекрасный, а главное, нацеленный пас "шведкой" Дзагоева, ну и удар Вагнера. Хотя, повторюсь, будь игроки красно-белых повнимательнее, гола бы не было. Если же говорить о Дзагоеве, который отдал в игре три голевые передачи, то за этим парнем слежу еще с майского матча ЦСКА против "Химок", когда он вышел в основе и забил свой первый гол. Уже тогда мне показалось, что Алан выделяется на фоне остальных нестандартными действиями - не боится получить мяч, пойти в обводку, взять игру на себя. Мне всегда импонировали такие футболисты. Дзагоев, несмотря на молодость, имеет отличные задатки, и прошедшая игра это в очередной раз подтвердила. А армейцам могу только посоветовать почаще использовать парня и постараться не загубить этот талант.

Записал Андрей НОВИКОВ