Газета Спорт-Экспресс № 154 (4734) от 14 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

14 июля 2008

14 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ТАМПА. Ветеран "Лайтнинг" нападающий Крис Грэттон заключил новое однолетнее соглашение с командой. Кроме этого было объявлено о продлении контракта с генеральным менеджером "Тампы" Джеем Фистером. (TSN)

СЕНТ-ПОЛ. "Миннесота" приобрела у "Монреаля" темнокожего форварда Кори Локе, отдав взамен защитника Шона Белле, - оба хоккеиста большую часть своей карьеры провели в низших лигах. Также "Дикари" на один год заключили контракт с нападающим Крисом Коланосом. (The Hockey News)

САН-ХОСЕ. Немецкий форвард "Шаркс" Марцел Гоц продлил свой контракт с клубом еще на один год. Зарплата нападающего, набравшего в прошлом сезоне 8 (5+3) очков, составит 775 тысяч долларов. (АР)

АНАХАЙМ. "Утки" подписали годичный контракт с защитником Стивом Монтадором, выступавшим в прошлом сезоне за "Флориду" (23 очка в 70 матчах). (TSN)

ДЕНВЕР. Капитан "Колорадо" Джо Сакик, находящийся без контракта, заявил, что не примет решения относительно своей дальнейшей карьеры до начала тренировочных лагерей.

"Время у меня есть, и я хочу быть уверенным в своем решении на сто процентов. Нынешний сезон был для меня очень продолжительным, и пока я не могу понять, хочется ли мне отыграть еще один такой же", - заявил Сакик. (Denver Post)

НЬЮ-АРК. Домашняя арена "Нью-Джерси" Prudential Center закрыта согласно решению мэрии Нью-Арка. Стадион, открытый в октябре 2007 года, до этого момента функционировал лишь благодаря временному разрешению: на арене отсутствуют необходимые меры безопасности, в частности, системы удаления дыма с лестничных площадок. В ближайшее время городские власти намерены заново проинспектировать стадион. (The Star-Ledger)

ВАШИНГТОН. Нападающий Бойд Гордон заключил новое однолетнее соглашение с "Кэпиталз". 24-летний форвард в минувшем сезоне набрал 16 (7+9) очков в 67 матчах, выиграв 55,8 процента вбрасываний (9-е место в лиге). (АР)

ВАНКУВЕР. "Кэнакс" заключил контракт с 32-летним нападающим Джейсоном Крогом, являющимся одним из самых результативных форвардов в АХЛ в минувшем сезоне (80 очков в 44 матчах за "Чикаго Вулвз"). По неофициальной информации, Крогом активно интересовалась череповецкая "Северсталь". (nhl.com)