Газета Спорт-Экспресс № 151 (4731) от 10 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

10 июля 2008

10 июля 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чешский голкипер Марек Пинц в ближайшее время может пополнить состав "Автомобилиста".

Вратарь в прошлом сезоне играл за чешские "Либерец" и "Витковице", а также за национальную сборную на Евротуре. Агент хоккеиста Алеш Волек сообщил: "Мы обсудили предложение "Автомобилиста" с руководством "Витковице", и нам пообещали, что Пинц будет освобожден из клуба".

Hokej.cz

ПРАГА. Форвард "Авангарда" Якуб Клепиш, который в минувшем сезоне стал чемпионом Чехии в составе "Славии" и принимал участие в ЧМ-2008, в субботу попал в аварию.

Нападающий, который будет играть в первом чемпионате КХЛ вместе с Яромиром Ягром, в пятницу играл в пляжный волейбол за "Команду Ягра" в Мачове, а под утро угодил в автокатастрофу на своем БМВ. После аварии, в которой Клепиш, в отличие от его автомобиля, серьезно не пострадал, новичок "Авангарда" попытался скрыться с места происшествия. Агент хоккеиста Павел Маршун подтвердил факт аварии с участием Клепиша.

Чешские СМИ

ХАБАРОВСК. "Амур" заключил контракт с канадским защитником Брюсом Лэмпмэном.

Ранее хабаровский клуб уже приобрел Тайлера Мосса, Сергея Борисова, Петера Нюландера, Виктора Костюченка и Кайла Вонвига. 25-летний Лэмпмэн был выбран "Рейнджерс" на драфте-2001 под № 113, но провел за клуб из Нью-Йорка лишь 10 матчей, в которых не набрал ни одного очка. В прошлом сезоне Лэмпмэн выступал за клубы АХЛ "Норфолк Эдмиралс" и "Айова Старз": 21 очко (7+14) в 69 играх.

Официальный сайт "Амура"

ТОЛЬЯТТИ. "Лада" намерена вернуть нападающего Игоря Григоренко, освобожденного из "Салавата Юлаева", и уже предложила ему контракт на сумму около 650 тысяч долларов.

Напомним, что Григоренко в минувшем сезоне уезжал в "Детройт", но затем вернулся в "Салават Юлаев".

АР

СЕРОВ. Российский форвард "Детройта", обладатель Кубка Стэнли-2008 Павел Дацюк уже в третий раз приедет в Серов накануне Дня металлурга (18 июля) и проведет мастер-класс с учениками ДЮСШ "Металлург".

Официальный сайт ФХР

МЫТИЩИ. Шведский нападающий Нильс Экман, ставший одним из лучших бомбардиров "Химика"-2007/08 (61 игра, 46 очков), решил не продлевать контракт с клубом. По информации "СЭ", причиной ухода одного из лидеров сборной Швеции на ЧМ-2008 из российской команды стала не только небольшая сумма предложенного контракта, но и разногласия с одним из руководителей клуба. Скорее всего, Экман продолжит карьеру в Швеции.

Александр ШАПИРО