Газета Спорт-Экспресс № 151 (4731) от 10 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

10 июля 2008

10 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ЧИКАГО. Генеральный менеджер "Блэкхокс" Дэйл Тэллон заявил, что руководство клуба не ведет переговоров по обмену голкипера Николая Хабибулина и планирует начать новый сезон с вратарской бригадой Хабибулин - Юэ.

Chicago Sun-Times

СТОКГОЛЬМ. Центрфорвард Петер Форсберг не испытывает особого оптимизма по поводу своего возвращения в хоккей в предстоящем сезоне.

Шведа по-прежнему сильно беспокоит травмированная лодыжка, и надежда на возвращение Форсберга уменьшается с каждым днем.

Aftonbladet

ТАМПА. Руководство "Лайтнинг" заключило двухлетний контракт с форвардом Брэндоном Боченски, набравшим 13 очков в прошлом сезоне, выступая за "Бостон", "Нэшвилл" и "Анахайм".

Также в планах генерального менеджера "Тампы" Джея Фистера значится укрепление обороны - нападающие Юсси Йокинен и Мишель Уэлле могут быть обменяны на защитника.

Tampa Tribune

ВАНКУВЕР. Нападающий "Кэнакс" Стив Бернье получил контрактное предложение от "Сент-Луиса" на 2,5 миллиона долларов за сезон.

Но всего через несколько часов руководство "Ванкувера" продублировало это предложение, чтобы сохранить игрока. "Бернье нужен нам, и мы не стали ждать. Надеюсь, "Ванкуверу" удастся заключить с ним многолетний контракт", - заявил генеральный менеджер клуба Майк Гиллис. Кроме того, желание перейти в "Кэнакс" изъявил словацкий форвард Павол Демитра, отыгравший минувший сезон за "Миннесоту".

АР

ОТТАВА. Джейсон Смит, проведший сезон-2007/08 в "Филадельфии", подписал двухлетний контракт с "Оттавой" на 5,2 миллиона долларов.

34-летний защитник, пять лет являвшийся капитаном "Эдмонтона", выбрал "Оттаву" по семейным причинам. Наряду с Антоном Волченковым и Никласом Хавелидом, Смит - единственный, кому удалось блокировать более 600 бросков за период начиная с сезона-2005/06.

TSN

ТОРОНТО. Бывший нападающий "Мэйпл Ливз" Джо Нуиндайк назначен специальным помощником генерального менеджера клуба Клиффа Флетчера.

"Джо - настоящий интеллектуал, и к тому же за его плечами есть успешная карьера игрока. Его помощь клубу в принятии решений должна оказаться весьма ценной", - заявил Флетчер.

TSN

НЬЮ-ЙОРК. Защитник Брэндан Уитт продлил соглашение с "Айлендерс" на два года. До окончания действующего контракта у него оставался еще год, однако защитник решил не дожидаться истечения срока. Сумма нового договора около 6 миллионов долларов. Также однолетний контракт с "Островитянами" заключил защитник Джо Кэллахэн. Нападающий Шон Бергенхайм планирует подчиниться решению арбитражного суда и остаться в "Айлендерс", несмотря на выгодное предложение из России.

Sports Ticker

АТЛАНТА. Тафгай Эрик Бултон продлил на два года контракт с "Трэшерз". В 74 матчах прошедшего сезона Бултон набрал 9 (4+5) очков и получил 127 минут штрафа.

TSN

МОНРЕАЛЬ. Голкипер Ярослав Галак заключил новый двухлетний контракт с "Канадиенс" на 1,5 миллиона долларов. В предыдущем сезоне 23-летний словак сыграл за "Монреаль" 6 матчей.

TSN