Газета Спорт-Экспресс № 151 (4731) от 10 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

11 июля 2008

11 июля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ВАГНЕР ЛАВ ОТПРАВЛЕН В ДУБЛЬ

Вчера тренерский штаб ЦСКА отправил в дубль бразильского форварда Вагнера. По данным "СЭ", в субботнем дерби со "Спартаком" участия он не примет.

- Мы сделали это из-за слабой игры и недостойного поведения футболиста, - заявил корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Любой игрок должен уважать команду, партнеров и болельщиков.

В 13-м ТУРЕ ДЕБЮТИРУЮТ ДВА АРБИТРА

Два главных арбитра дебютируют в стартующем 13-м туре премьер-лиги. Впервые матч высшего дивизиона будет обслуживать москвич Вячеслав Харламов, назначенный на игру "Амкар" - "Луч-Энергия". Полноценный дебют состоится и у Ильдуса Биглова, получившего назначение на матч "Томь" - "Спартак" Нч. Рефери из Уфы 2 года назад уже судил встречу премьер-лиги "Рубин" - "Торпедо", но только с 37-й минуты, когда заменил получившего травму Сергея Тимофеева, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

Впервые после почти 3-летнего перерыва матч чемпионата с участием армейцев будет обслуживать Юрий Баскаков: он назначен на дерби "Спартак" - ЦСКА. Напомним, что, по мнению "СЭ", этот арбитр в игре предыдущего тура "Крылья Советов" - "Рубин" допустил три серьезные ошибки, засчитав гол в ворота самарцев и не назначив два 11-метровых в обе стороны.

Остальные матчи 13-го тура судят: "Шинник" - "Крылья Советов" - Алексей Николаев (Москва), "Химки" - "Зенит" - Альмир Каюмов (Москва), "Динамо" - "Локомотив" - Николай Иванов (Санкт-Петербург), "Москва" - "Терек" - Владимир Петтай (Петрозаводск).

ТКАЧЕНКО - ОДИН ИЗ КАНДИДАТОВ НА ПОСТ РУКОВОДИТЕЛЯ УКРАИНСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

По инициативе "Шахтера" кандидатура бывшего президента "Крыльев Советов" Германа Ткаченко будет рассмотрена в числе 16 претендентов на пост президента украинской премьер-лиги. Согласно уставу организации, возглавлять ее может не только гражданин Украины. Экс-президент "Москвы" Юрий Белоус, входивший в расширенный список претендентов, в окончательном варианте отсутствует, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Вчера вечером Ткаченко так прокомментировал эту информацию в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ:

- Конечно же, Украина не чужая для меня страна, и я неоднократно обсуждал ситуацию в профессиональном спорте с ключевыми фигурами ее футбола, но говорить о том, что это приведет к моему назначению на пост руководителя премьер-лиги, пока преждевременно.

ХИДДИНК ОТКРЫЛ В КОРЕЕ ПОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк открыл "Поле мечты Хиддинка", построенное для слепых детей в 370 километрах от Сеула. Это уже второй подобный футбольный центр, построенный в Корее при участии голландского тренера.

"ДИНАМО" СЫГРАЕТ С "БАЙЕРОМ"

12 июля на минском стадионе "Динамо" состоится товарищеский матч самого титулованного клуба Белоруссии "Динамо" и германского "Байера", приуроченный к проводам из большого футбола вратаря Геннадия Тумиловича и полузащитника Александра Хацкевича. За национальную команду они провели соответственно 32 и 38 матчей, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ТОМИН.