Газета Спорт-Экспресс № 151 (4731) от 10 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

10 июля 2008

10 июля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

По информации "СЭ", в ближайшее время "Москва" должна окончательно оформить переход из "Рубина" 22-летнего полузащитника Алексея Ребко.

* * *

Как стало известно "СЭ", вчера 25-летний защитник "Луча-Энергии" Александр Шешуков подписал контракт с "Москвой".

* * *

Нападающий "Ювентуса" Давид Трезеге объявил о завершении выступлений за сборную Франции.

Причина - непростые отношения Трезеге с главным тренером сборной Раймоном Доменеком, не включившим игрока в заявку команды на Еurо-2008. На специально созванной пресс-конференции Трезеге признался: именно сохранение Доменеком своего поста после провала Франции на недавнем чемпионате Европы стало одним из главных мотивов решения футболиста.

Reuters

ФИФА решила изменить систему распространения билетов на матчи финального турнира ЧМ-2010.

По словам представителя билетного комитета Дэвида Уилла, количество билетов для болельщиков команд, которые сыграют в ЮАР, должно быть увеличено минимум в полтора раза. Согласно прежним квотам болельщики каждой из команд-участниц финального турнира получали по 8 процентов от общего числа билетов. Официальный старт билетной программы ЧМ-2010 намечен на февраль будущего года.

fifa.com

30-летний полузащитник сборной Турции Мехмет Аурелиу перешел из "Фенербахче" в испанский "Бетис".

Контракт с клубом из Севильи рассчитан на 3 года.

Маrса

Черногорский нападающий "Спортинга" Симон Вукчевич, известный в России по выступлениям за "Сатурн", решил остаться в португальском клубе.

Агент 22-летнего футболиста Зоран Стоядинович заявил, что его клиент не рассматривает больше никаких предложений. Напомним, что на Вукчевича претендовали английские "Болтон", "Блэкберн" и "Манчестер Сити".

Record

Полузащитник "Челси" Стив Сидуэлл скорее всего продолжит карьеру в "Астон Вилле". Для завершения сделки 25-летнему футболисту осталось пройти медицинское обследование.

avfc.co.uk

Чемпионат России. Второй дивизион

Урал-Поволжье. Матчи 15-го тура

Зенит Чб - Тольятти - 1:2. Тюмень - Сокол-Саратов - 2:1. Юнит - Алнас - 0:2. Лада - Академия - 2:1. Динамо Кир - Газовик - 0:1. Энергетик - Горняк - 1:0.