Газета Спорт-Экспресс № 145 (4725) от 3 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

3 июля 2008

3 июля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РФС И РФПЛ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ МАТЧА "ТЕРЕК" - "СПАРТАК"

Вчера в Доме футбола на Таганке прошло специальное совещание, посвященное матчу 12-го тура чемпионата России между грозненским "Тереком" и московским "Спартаком", который пройдет 6 июля в Грозном. В нем приняли участие директор департамента РФС по проведению соревнований Сергей Куликов, пресс-атташе РФС Андрей Малосолов, офицер по безопасности РФПЛ Максим Щербаков, официальные представители объединений болельщиков "Спартака" Владимир Гришин и Егор Петров, офицер РФПЛ по работе с болельщиками Всеволод Алексеев.

Ключевыми вопросами совещания стали обеспечение безопасности на матче, а также организация поездки болельщиков "Спартака" в Чечню. По информации столичного клуба, на выезд в Грозный собирается свыше 400 человек. В столицу Чечни вылетят два чартерных авиарейса, около 100 болельщиков прибудут на поездах, автобусах и маршрутных такси.

Матч начнется в 14.00 с тем, чтобы московские болельщики успели к отправлению последнего поезда из Грозного, который отходит в 17.00. РФС и РФПЛ достигли договоренности с руководством РЖД в ЮФО об упрощенной схеме оформления билетов на этот состав. Оба чартерных авиарейса должны вылететь из местного аэропорта в 18.00.

Представители РФС и РФПЛ обратились к болельщикам "Терека" и "Спартака" с призывом вести себя максимально корректно, пресекая любые провокации и экстремистские лозунги. Особое внимание обращено на недопустимость использования пиротехники на трибунах.

rfs.ru