Газета Спорт-Экспресс № 141 (4721) от 28 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 19

28 июня 2008

28 июня 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Миланский "Интер" интересуется Юрием Жирковым. Также 24-летний игрок сборной России и ЦСКА входит в сферу интересов "Челси".

Об этом в эфире израильского телевидения объявил бывший тренер "Челси" Авраам Грант. (Channel4, Telegraph)

"Манчестер Сити" согласовал с ЦСКА условия перехода 21-летнего бразильского нападающего Жо.

Сумма трансфера станет рекордной в истории английского клуба - 24 миллиона евро. (АР)

Исполком УЕФА примет окончательное решение о готовности Польши и Украины принять Euro-2012 на заседании, которое состоится в сентябре этого года в Бордо, сообщил вчера вице-президент Европейского футбольного союза Герхард Майер-Форфельдер. По его словам, на вчерашнем заседании исполкома в Вене ряд вопросов, связанных с Euro-2012, "вызвали оживленную дискуссию". (Reuters)

Дисциплинарный комитет УЕФА расследует поведение болельщиков сборной Хорватии во время ее матча с Турцией на Euro-2008. Как сообщил вчера в Вене представитель УЕФА Роб Фолкнер, речь идет о нацистских баннерах в хорватских секторах и выкриках аналогичного содержания. (АР)

Турецкая федерация футбола объявила сумму премиальных за выход национальной команды в полуфинал чемпионата Европы: каждый футболист получит 450 тысяч евро. (Sport!)

Португальская "Бенфика" намерена обратиться в арбитражный спортивный суд в Лозанне и добиться повторного исключения "Порту" из Лиги чемпионов-2008/09. Сейчас руководители "Бенфики" обдумывают аргументы для иска. Напомним, что ранее УЕФА уже исключил "Порту" из Лиги за подкуп судей в чемпионате Португалии, но потом клуб был оправдан. (A Bola)

28-летний полузащитник сборной Румынии Николаэ Дикэ перешел из "Стяуа" в итальянскую "Катанию". Сумма трансфера - 2,5 миллиона евро. (tuttomercatoweb)

Главным тренером сборной Словакии стал бывший наставник "Сатурна" 43-летний Владимир Вайсс. Он сменил на этом посту Яна Коциана. (iht.com)

В пятницу в Мюнхене игроку московского "Спартака" Максиму Григорьеву сделали операцию на паховых кольцах. Полузащитник вернется в строй через месяц (spartak.com)

Контрольные матчи. Линдабрюнн (Австрия). ЛОКОМОТИВ - Маттерсбург (Австрия) - 1:2. Гол "Локомотива": Маминов, 40. "Локомотив": Пелиццоли (Левенец, 46), Гуренко, Сенников, Асатиани (Бурлак, 65), Смольников (Родолфу, 46. Денисов, 53), Самедов, Маминов, Глушаков, Гатагов (Фининью, 46), Траоре, Минченков. (fclm.ru)

Вронки (Польша). АМКАР - Легия (Польша) - 0:0.

Павел АЛЕШИН