Газета Спорт-Экспресс № 139 (4719) от 26 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 июня 2008

26 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008

1/2 финала. Матч № 30. Сегодня РОССИЯ - ИСПАНИЯ

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

БЕККЕНБАУЭР ОТВЕТИЛ ПОДОЛЬСКИ

Президент "Баварии" Франц Беккенбауэр жестко парировал высказывания форварда сборной Германии Лукаса Подольски относительно недостаточной поддержки со стороны руководства мюнхенского клуба. "Претензии Подольски необоснованны. Разве в "Баварии" ему запрещали играть так же ярко, как он делает на Euro? С такой игрой он, безусловно, заслуживает места в основном составе клуба", - написал Беккенбауэр в своей колонке в Bild.

Sportal

КЕПКЕ ХВАЛИТ ВРАТАРЕЙ

Тренер вратарей сборной Германии Андреас Кепке отметил высокий уровень игры голкиперов на нынешнем Euro: "He буду называть имена, но некоторые вратари на протяжении турнира выдавали просто выдающиеся матчи. Наш Йенc Леманн играет на привычно хорошем уровне. Уже давно известно, что он раскрывается во время решающих игр: чем больше давление, тем надежнее Йенc играет".

Sport1

245 ТЫСЯЧ ЛИТРОВ ПИВА

Примерно 245 тысяч литров пива было заготовлено для болельщиков в Базеле перед вчерашним полуфиналом ЧЕ-2008. Ожидалось, что на матч Германия - Турция в этот швейцарский город приедут около 100 тысяч фанатов. Все номера в гостиницах Базеля и окрестных городков, расположенных на расстоянии до 80 километров, были распроданы.

АР

В ТУРЦИИ БУМ НА АТРИБУТИКУ СБОРНОЙ

Турецкие производители сообщают о рекордных продажах атрибутики сборной. Наибольшей популярностью у болельщиков пользуются футболки команды, в особенности новой, белой расцветки. Очень велик спрос на национальные флаги: начиная с 7 июня продано уже более 2 миллионов экземпляров. Высокий спрос зафиксирован не только в самой Турции: множество заказов поступает от выходцев из страны, проживающих в Германии, Бельгии и Франции.

Hurriyet

ЧЕХИ ОТЛОЖИЛИ РЕШЕНИЕ ДО СЕРЕДИНЫ ИЮЛЯ

Чешский футбольный союз отложил решение о назначении нового главного тренера сборной до середины июля. В числе возможных преемников Карела Брюкнера сейчас называют его помощника в национальной команде и тренера "Теплице" Петра Раду, а также менеджера "Спарты" Йозефа Хованеца. "Оба дали знать, что могут разорвать контракты с клубами", - сообщил вице-президент ЧФС Властимил Костал. Иван Гашек, пользующийся наибольшей популярностью у журналистов и болельщиков, отказался возглавить сборную. В числе вероятных кандидатов упоминаются немец Клаус Топпмеллер, недавно покинувший команду Грузии, и бразилец Карлос Алберту.

AFP

"НЬЮКАСЛ" НАЦЕЛИЛСЯ НА ДЕРДИЙОКА

Нападающий сборной Швейцарии и "Базеля" Эрен Дердийок в ближайшее время может оказаться в "Ньюкасле". За форвардом, трансферная стоимость которого составляет около 6 миллионов фунтов, также следит "Арсенал".

Mirror