Газета Спорт-Экспресс № 139 (4719) от 26 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

26 июня 2008

26 июня 2008 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЛОРБЕК - В ЦСКА?

ЦСКА может подписать контракт с центровым сборной Словении Эразмом Лорбеком (24 года, рост 208 см). По информации итальянских СМИ, годовая зарплата Лорбека в московском клубе может составить 900 тысяч евро. Напомним, ранее интерес к Лорбеку, в минувшем сезоне выступавшему за римский "Виртус", также проявляли израильский "Маккаби" и московское "Динамо". Среднестастические показатели Лорбека в Евролиге-2007/08 - 13,3 очка и 5,6 подбора за матч.

Вчера генеральный директор армейского клуба Андрей Ватутин в разговоре с корреспондентом "СЭ" опроверг информацию о заключении контракта с Лорбеком:

- Мы анализируем ситуацию в высокорослой линии ЦСКА и изучаем разные варианты, связаные как с приобретением новых игроков, так и с арендой некоторых прежних. В любом случае окончательный состав команды на будущий сезон еще не определен.

-Насколько серьезна травма ноги Смодиша?

- В квалификационном олимпийском турнире за Словению он не сыграет точно, но излишне драматизировать ситуацию тоже не стоит. Сегодня Смодиш позвонил мне и сообщил, что его американский врач категорически запретил ему в течение месяца заниматься баскетболом. Кстати, доктора ЦСКА придерживались того же мнения - правой ноге Смодиша необходим отдых.

Антон СОЛОМИН