Газета Спорт-Экспресс № 138 (4718) от 25 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

25 июня 2008

25 июня 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ГАЛЛЕ (Германия). Перспективный российский тяжеловес Денис Бойцов проведет следующий поединок 5 июля в Галле, в один вечер с поединком за звание чемпиона мира WBA в тяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Соперником Бойцова будет Фернел Фелис из Доминиканской Республики, в послужном списке которого поединки против Олега Маскаева и Джона Руиса. (boxing.de)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Американец Роберт Герреро принял решение оставить вакантным титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 57,2 кг. Герреро теперь перейдет в более тяжелый вес - до 59 кг. Основная причина - проблемы со сгонкой веса, с которыми американец сталкивался накануне последних двух чемпионских поединках. "Моя мечта - встретиться с Мэнни Пакиао и Хуаном Мануэлем Маркесом", - заявил Герреро. (fightnews.com)

МОСКВА. Россияне завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей на международном турнире памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, заняв второе место в командном зачете.

На первом - боксеры Казахстана, на третьем - Венесуэлы. У россиян победителями турнира стали Эдуард Гукасян (до 57 кг) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг). (ИТАР-ТАСС)