Газета Спорт-Экспресс № 137 (4717) от 24 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

24 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

1/4 финала

Матч № 28. ИСПАНИЯ - ИТАЛИЯ - 0:0. Пенальти - 4:2

Серия пенальти: Вилья - 1:0. Гроссо - 1:1. Касорла - 2:1. Де Росси - 2:1 (вратарь). Сенна - 3:1. Каморанези - 3:2. Гуиса - 3:2 (вратарь). Ди Натале - 3:2 (вратарь). Фабрегас - 4:2.

Всего - 124:02

Судьи: ФАНДЕЛЬ. Кадах, Вецель(все - Германия).

22 июня. Вена. Стадион "Эрнст Хаппель".

31 градус. 50 000 зрителей (вмещает 50 000)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. Де Росси исполняет штрафной, мяч летит точно в руки Касильясу.

11-я минута. Иньеста за фол против Гроссо получает желтую карточку.

18-я минута. Амброзини навешивает в штрафную, Перротта освобождается от опеки Пуйоля и наносит удар головой, но несильный и прямо в руки Касильяса.

23-я минута. Вилья наносит низом удар со штрафного, попадает, Буффон забирает мяч намертво в углу.

31-я минута. Амброзини за грубость против Сенны удостаивается желтой карточки.

31-я минута. Сильва бьет из-за пределов штрафной, Буффон забирает мяч.

35-я минута. Кассано продирается по левой бровке, навешивает на Тони, тот играет головой, но мяч попадает в спину Марчены.

38-я минута. Фернандо Торрес обводит двух соперников на левом фланге, бьет по воротам, мяч отскакивает к Сильве, удар которого приходится впритирку со штангой.

42-я минута. Гроссо делает подножку Сильве на боковой линии штрафной, испанцы просят пенальти, свисток Фанделя молчит.

49-я минута. После ошибки Пануччи Сильва пытается пробить из штрафной, но Кьеллини накрывает удар.

55-я минута. Фернандо Торрес обводит Пануччи, простреливает в штрафную, Кьеллини снова становится на пути.

60-я минута. Каморанези отдает мяч Тони, тот перекидывает Касильяса. Мяч отскакивает к Каморанези, который сильно бьет низом, но вратарь, успев вернуться на место, несмотря на удар в противоход, ногой парирует удар.

70-я минута. Каморанези навешивает в штрафную на Тони, тот перепрыгивает в воздухе Серхио Рамоса и Пуйоля и бьет головой выше цели.

72-я минута. Вилья получает "горчичник" за неспортивное поведение.

79-я минута. Сенна бьет из-за пределов штрафной, Буффон справляется с ударом.

80-я минута. Сенна бьет издали, Буффон выпускает мяч из рук, тот катится в штангу, от которой отскакивает в руки вратарю.

82-я минута. Ди Натале навешивает в штрафную, Тони в прыжке лишь кончиком бутсы достает мяч, мешая пробить набегающему Гроссо.

87-я минута. Вилья направляет мяч в штрафную, Гуиса подрабатывает его рукой.

90+2-я минута. Фабрегас делает острую передачу Вилье, тот готовится пробить с 10-метровой отметки, но Дзамбротта успевает выбить мяч.

93-я минута. Пуйоль забирает мяч у Каморанези, пасует Вилье, тот - Сильве, который бьет. Мяч, задев штангу, покидает пределы поля.

94-я минута. Да Натале наносит удар под перекладину после навеса с углового, Касильяс спасает испанцев.

110-я минута. Вилья выскакивает с острого угла один на один с Буффоном, вратарь выигрывает дуэль.

113-я минута. Касорла получает "горчичник" за споры с судьей.

119-я минута. Касорла отбирает мяч у Дзамбротты и бьет в дальний угол, куда едва не успевает Вилья.