Газета Спорт-Экспресс № 136 (4716) от 23 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 6

23 июня 2008

23 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

МЕРТЕСАКЕР ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "ВЕРДЕРОМ"

Защитник сборной Германии Пер Мертесакер продлил соглашение с бременским "Вердером" до июня 2012 года. "То, что Пер не задумываясь поставил подпись под новым долгосрочным контрактом, говорит о полном взаимопонимании между игроком и клубом", - прокомментировал событие спортивный директор бременцев Клаус Аллофс. (Sportal.de)

ПОДОЛЬСКИ ВНОВЬ ВЫСКАЗАЛ ПРЕТЕНЗИИ К "БАВАРИИ"

Главный бомбардир немецкой сборной на Euro Лукас Подольски заявил, что не исключает варианта, при котором он сменит клуб в межсезонье. 23-летний форвард "Баварии" выразил неудовольствие политикой мюнхенского клуба. "Прошлый сезон я фактически провел на скамейке, у меня возникло чувство, что мне не доверяют. Да и сейчас, когда "Бавария" собирается приобретать новых нападающих, ситуация не изменилась в лучшую сторону, - жалуется Подольски. - Хочу постоянно играть. Всем известно, насколько теплое у меня отношение к "Кельну". Не отказался бы от перехода даже в этот клуб, лишь бы иметь постоянное место в составе". Напомним, в услугах форварда заинтересованы "Ювентус" и "Тоттенхэм". (Bild am Sonntag)

ТУРКИ ДОВЕЛИ ШВЕЙЦАРЦА ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ

В пятницу в швейцарском кантоне Ааргау был задержан местный житель, открывший стрельбу из малокалиберного ружья по машине с турецкими болельщиками. По заявлению 56-летнего швейцарца, уже задержанного полицией, "скачущие от радости турецкие фанаты вывели его из себя". В результате инцидента никто не пострадал. (Fussball.ch)

ТУРКИ НЕ СМОГУТ ДОЗАЯВИТЬ ИГРОКОВ

Сборная Турции, обескровленная множественными кадровыми потерями, не сможет дозаявить футболистов на полуфинальный матч против немцев. Об этом на пресс-конференции в Вене сообщил представитель УЕФА Вильям Гайяр: "Дозявка игроков возможна лишь до первого матча команды в турнире. Мы не намерены менять правила". Таким образом, в полуфинале против сборной Германии в распоряжении главного тренера Фатиха Терима окажутся лишь 14 футболистов: пятеро турок не сыграют из-за повреждений, еще четверо отбывают дисквалификацию. (Sportal.de)

РИБЕРИ ВЕРНЕТСЯ НЕ РАНЬШЕ СЕНТЯБРЯ

Полузащитник сборной Франции Франк Рибери, получивший во время матча с итальянцами разрыв связок левого голеностопа, благополучно прооперирован в Мюнхене. Однако 25-летний игрок "Баварии" выбыл на более долгий срок, чем предполагалось. Через 6 недель из голени Рибери будет удален стержень-шуруп, для чего потребуется повторное хирургическое вмешательство. По информации официального сайта "Баварии", возвращение полузащитника в строй ожидается не раньше сентября. (Sport1)

КУПИТЬ НЕ БИЛЕТ, А ЦЕЛЫЙ АВТОБУС

Путешествовать с комфортом любят все. И до Швейцарии, где сборная России встречалась с голландцами, наши болельщики тоже хотели ехать с удобствами. Контролер в инсбрукском автобусе даже онемел, когда российский фанат, вместо того чтобы купить билет, спросил, сколько стоит весь автобус!

Но не только этим удивили наши соотечественники транспортную службу Инсбрука. Один из болельщиков, не успев к матчу Россия - Швеция на стадион, не долго думая, расположился в центре для клиентов, где был телевизор. И смотрел игру вместе с австрийцами.

Екатерина БРЕДИНА