Газета Спорт-Экспресс № 135 (4715) от 21 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

22 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

1/4 финала. Матч №25. ПОРТУГАЛИЯ - ГЕРМАНИЯ - 2:3 (1:2)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Криштиану Роналду проходит по левому флангу и точно бьет по воротам с острого угла. Леманн намертво ловит мяч.

11-я минута. Симау делает пас Босингве, тот навешивает в штрафную на Нуну Гомеша, у которого не получается удар головой.

15-я минута. Симау входит в штрафную по месту правого инсайда и с острого угла бьет - Леманн фиксирует мяч.

18-я минута. Швайнштайгер навешивает в центр штрафной, Баллак выигрывает верховое единоборство у Пепе и бьет выше ворот.

20-я минута. Босингва с правого фланга навешивает в штрафную, Нуну Гомеш коленом бьет по воротам - мяч проходит над перекладиной.

22-я минута. Баллак бросает в прорыв по левому флангу Подольски, тот простреливает в штрафную, а Швайнштайгер с линии вратарской поражает ворота. 0:1.

26-я минута. Швайнштайгер подает штрафной на неприкрытого Клозе, тот точно бьет головой по воротам Рикарду. 0:2.

32-я минута. Симау у входа в штрафную пасует на Криштиану Роналду, который не лучшим образом делает передачу на дальнюю штангу.

40-я минута. Симау убегаете контратаку, переводит мяч Криштиану Роналду, тот входит в штрафную и наносит удар, который парирует Леманн. Мяч отскакивает к Нуну Гомешу, который в касание бьет по покинутым вратарем воротам - 1:2.

45-я минута. Лам отдает пас на левый фланг, Баллак обводит Босингву и бьет в ближний угол. Рикарду в падении отбивает мяч.

45+1-я минута. Криштиану Роналду входит в штрафную с левого фланга и бьет в дальний угол. Мяч летит мимо ворот.

51-я минута. Клозе с левого фланга делает передачу в центр, Хитцльспергер бьет, не входя в штрафную, - немного неточно.

56-я минута. Криштиану Роналду с левого фланга навешивает в штрафную на Нуну Гомеша, но вышедший из ворот Леманн оказывается у мяча первым.

57-я минута. Деку после подачи углового скидывает мяч Пепе, который с трех метров не попадает по воротам.

61-я минута. После навеса Швайнштайгера в штрафную Баллак в борьбе с Паулу Феррейрой бьет головой мимо Рикарду. 1:3.

68-я минута. Криштиану Роналду бьет по воротам со штрафного с 30 метров. Мяч пролетает неподалеку от дальней крестовины.

70-я минута. Лам смещается с левого фланга в центр, попутно обыграв трех защитников, и бьет в дальний угол, но неточно.

75-я минута. Криштиану Роналду приближается к штрафной и делает передачу под удар Раулу Мейрелешу, который бьет с дальней дистанции очень неточно.

78-я минута. После дальнего удара Деку Леманн намертво ловит мяч.

79-я минута. После углового Босингва выбивает мяч из штрафной прямо на Подольски, который наносит сильный удар с 35 метров - мяч пролетает рядом с правой "девяткой" ворот.

87-я минута. Нани на левом фланге обводит нескольких соперников и навешивает в штрафную, и Элдер Поштига с близкого расстояния головой поражает ворота. 2:3.

90+4-я минута. Подольски получает пас со своей половины поля, убегает к воротам, обводит Пепе и бьет из удобной позиции в руки Рикарду.