Газета Спорт-Экспресс № 125 (4705) от 9 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

9 июня 2008

9 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008

Группа D

Матч №8. Завтра ГРЕЦИЯ - ШВЕЦИЯ

ИБРАГИМОВИЧ ПОКИДАЛ ТРЕНИРОВКУ С ПОВЯЗКОЙ НА КОЛЕНЕ

В субботу сборная Швеции провела в Лугано закрытую тренировку, но скандинавские журналисты сумели выяснить, что особое внимание было уделено отработке "стандартов". Судя по всему, главная роль при исполнении штрафных отводится полузащитнику Себастьяну Ларссону, которого в Англии, где он выступает за "Бирмингем", прозвали за мощь ударов "Смертельным Ларссоном".

Sport-Expressen сообщает, что Златан Ибрагимович с тренировки ушел с повязкой на колене, которая удерживала пакет со льдом. Пока, впрочем, неясно, что это означает: то ли нога у лидера шведов все еще болит, то ли скандинавы пытаются ввести в заблуждение будущих соперников. Несколько дней назад сам Ибрагимович говорил, что полностью оправился от травмы и чувствует себя даже лучше, чем на чемпионате мира-2006.

Марат ЗУБКО

КАРАГУНИС ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

Полузащитник сборной Греции Георгиос Карагунис в пятницу приступил к тренировкам в общей группе, залечив травму правого колена. "Конечно, не самая приятная вещь - получить повреждение за две недели до старта такого турнира, - сказал хавбек "Панатинаикоса". - У меня осталось всего несколько дней на подготовку к стартовой игре со шведами. Впрочем, надеюсь, что смогу выйти на поле. Но решение за главным тренером".

Возможной заменой Карагунису станет Параскевас Анцас. (АР)