Газета Спорт-Экспресс № 125 (4705) от 9 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

9 июня 2008

9 июня 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. В Детройте состоялся парад чемпионов, на котором жители Города моторов смогли увидеть завоеванный хоккеистами "Ред Уингз" Кубок Стэнли. "Признаюсь, когда я увидел огромную толпу болельщиков, чуть было не заплакал. Это одна из причин, почему я играю за "Детройт", - сказал голкипер Крис Осгуд. Несмотря на 30-градусную жару тысячи фанатов приветствовали своих любимцев, облачившись в клубные свитера, а некоторые надели на головы специальные кепки с плюшевыми осьминогами. (Sports Network)

АНАХАЙМ. Генеральный менеджер "Дакс" Брайан Бурк назначен генеральным менеджером олимпийской сборной США на Играх-2010 в Ванкувере.

"Это большая честь для меня, и я надеюсь, что нам удастся создать такую команду, которой американцы смогут гордиться", - заявил Бурк. "Достижения Брайана говорят сами за себя. Мы надеемся, что этот шаг поможет нам завоевать золотые медали", - добавил президент Федерации хоккея США Рон Дегригорио. (Kukla's Korner)

НЬЮ-ЙОРК. Капитан "Рейнджерс" Яромир Ягр заявил, что может остаться в "Рейнджерс" из-за своей подруги, чешской модели Инны Пугайковой. "Хотя она ничего не говорит, но я отлично понимаю, что она очень хочет остаться в Нью-Йорке", - заявил Ягр, признав, что у него есть предложение от омского "Авангарда". (New York Daily News)

НЬЮ-ЙОРК. Несмотря на то, что индивидуальные призы НХЛ по итогам сезона еще не вручены, официальный сайт лиги в течение нескольких часов в своем интернет-магазине продавал майки с надписью "Александр Овечкин - обладатель "Харт Трофи"-2007/08". Позже этот товар из продажи убрали, а его появление объяснили ошибками поставщиков. Однако многих специалистов это навело на мысль, что именно Овечкин станет обладателем данного приза, поскольку итоги голосования уже известны. Напомним, что двумя другими претендентами на "Харта" являются Евгений Малкин и Джером Игинла, а церемония вручения трофеев состоится в Торонто 12 июня. (TSN)

РОЛИ. Генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутерфорд опроверг появившиеся слухи о том, что клуб сделал предложение защитнику омского "Авангарда" Антону Бабчуку. "Его агент предложил нам кандидатуру Антона, но это пока все. Нам трудно принять решение по Бабчуку, который уже два года играет в России, и ситуация с ним будет обсуждаться в ближайшее время", - заявил Рутерфорд. (Raleigh News & Observer)