Газета Спорт-Экспресс № 123 (4703) от 6 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 8

6 июня 2008

6 июня 2008 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 15-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Сергей ГОРЛУКОВИЧ,главный тренер "Витязя":

"В Ростов всегда приезжаю с удовольствием и считаю, что ваш город достоин иметь команду премьер-лиги. Если б на то была моя воля, я бы вообще дал вам льготную путевку в элиту. Причем обеим командам. Первый круг играл бы "Ростов", а второй - СКА. Чтобы никому не было обидно".

Геннадий СТЕПУШКИН,главный тренер СКА:

"При счете 0:2 я не сомневался, что мы сравняем счет и выйдем вперед, но детские ошибки не позволили нам рассчитывать на победу. Сегодня точно был не наш день".

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер "Ростова":

"Почти все наши конкуренты сегодня потеряли очки. На выезде играть очень сложно - слабых команд, когда можно на каком-то "легком аллюре" добиться победы, уже не осталось. Все выходят и хотят показать себя с лучшей стороны, тем более играя с лидерами чемпионата".

Хазрет ДЫШЕКОВ,главный тренер "Черноморца":

"Есть какое-то удовлетворение от игры, но, несмотря на хорошее качество, очков у нас не прибавляется, а это не радует совершенно".

(На вопрос, что почерпнул для себя, когда играл у Долматова в команде.) "С этим наставником связаны самые успешные времена новороссийского клуба. Мы часто с ребятами собираемся и тепло вспоминаем те дни. Опыт, приобретенный из работы с Олегом Васильевичем, мы сейчас используем в нашей тренерской практике".

Вячеслав ДАЕВ,и.о.главного тренера Торпедо":

"Ребята старались, приложили максимум усилий, и в раздевалке сейчас убиты горем".

(На вопрос о двух заменах в первом тайме.) "Молодые ребята не попали в игру. Алексей Шуйских еще недавно школу окончил. Да, игрок сборной в своем возрасте, но первая лига - другой уровень".

Сергей СЕДЫШЕВ,главный тренер "Волги":

"Третью подряд домашнюю игру сыграли на ноль. Конечно, небезукоризненно, но на ноль".

"Может быть, и нелогичный мяч залетел. Но логичные у Голубова сегодня опять не шли".

"Понятно, что это не то знаменитое "Торпедо". Сейчас играет молодежь. Но тем не менее "Торпедо" - это имя. Даже чувствуется, как ведут себя на поле, в быту - все-таки столица, а мы провинция".

Сергей ТАШУЕВ,главный тренер "Салюта-Энергии":

"Надеялись выиграть, но, конечно, не по такому сюжету. Все получилось, как у Шекспира: "Быть или не быть".