Газета Спорт-Экспресс № 122 (4702) от 5 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

5 июня 2008

5 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 2 дня

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

"РЕАЛ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ШВЕЙЦАРСКИМ ЗАЩИТНИКОМ

Мадридский "Реал" проявляет интерес к защитнику сборной Швейцарии и французского "Лилля" Штефану Лихштайнеру, сообщают швейцарские СМИ. Спортивный директор "Реала" Предраг Миятович заявил, что конкретные переговоры с 24-летним игроком пройдут только после окончания Euro. Нынешнее соглашение Лихштайнера с "Лиллем" действует до лета 2009 года.

Sportal.ch

ВЕСЕЛАЯ ПОДРУГА КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Футбольная карьера Криштиану Роналду складывается замечательно. А вот с личной жизнью, похоже, у него проблемы: подруга футболиста Нерейда Галларду нередко выкидывает фортели. И дело даже не только в том, что она "налегке" и в самых откровенных позах снимается для различных изданий. В печать то и дело просачиваются пикантные детали ее отношений с представителями сильного пола. В частности, недавно о подробностях интима с Нереидой проболтался ее бывший приятель. И совсем уж много шума наделали появившиеся в печати фотографии подруги Роналду, сделанные в дамском туалете одного из ночных клубов Мальорки. О содержании этих снимков, на которых Нерейда изображена вместе с подружками, скромно умолчим.

Ефим ШАИНСКИЙ

ВЕНА ЖДЕТ ПРИБЫЛИ В ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИАРДА

По прогнозам венских властей, Euro должен принести австрийской столице прибыль 240 миллионов евро, в том числе 94 процента в сфере туризма. "Чемпионат Европы станет настоящей турбиной городской экономики, - отметила президент экономической палаты Вены Бригитта Янк. - Прогнозы превзошли наши осторожные первоначальные оценки и показали, насколько большое значение Euro приобретает для города".

Московское бюро по связям мэрии Вены

ТОНИ РАСТОЧАЕТ КОМПЛИМЕНТЫ

Чемпион мира из мюнхенской "Баварии" итальянец Лука Тони в преддверии Euro так охарактеризовал сборную Германии: "Очень крепкая команда, которая, безусловно, принадлежит к числу фаворитов. Если встретимся в финале, придется трудно. Надеюсь, в этом матче немцы будут не в ударе". Кроме того, форвард заявил: "Несмотря на все слухи, в следующем сезоне собираюсь вновь выступать за "Баварию". Мы принимаем участие в Лиге чемпионов, где я хочу сыграть очень заметную роль".

Ефим ШАИНСКИЙ

ТРАВМООПАСНЫЕ НАРДЫ

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ запретил азартные игры на сборе в Могошоае. Gazeta Sporturilor пишет, что таким образом он хочет избежать напряженности в отношениях между футболистами. Когда в начале нынешнего века Пицуркэ тренировал "Стяуа", двое его подопечных повздорили, играя в нарды. Еуджен Трикэ ударил доской по голове Сорина Параскива так, что у того оказалась рассечена бровь. И вот теперь румынские сборники на базе вынуждены играть только в бильярд или на компьютере.

Владимир ПАНУШ