Газета Спорт-Экспресс № 120 (4700) от 3 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

4 июня 2008

4 июня 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. По словам генерального менеджера "Ред Уингз" Кена Холланда, после окончания нынешнего сезона будет продлен контракт с главным тренером "Детройта" Майком Бэбкоком.

"Мы встретимся и решим все вопросы, новый контракт был готов еще за день до начала плей-офф", - заявил Холланд. "Я никуда не собираюсь уходить, нам осталось выяснить лишь несколько деталей", - признался Бэбкок, являющийся номинантом на приз лучшему тренеру сезона.

АР

БАФФАЛО. "Клинки" подписали трехлетнее соглашение с голкипером молодежной сборной Швеции Юнасом Энротом, выбранным "Баффало" на драфте 2006 года под 46-м номером.

В нынешнем сезоне Энрот стал лидером шведской элитной серии: 10 побед в 27 матчах, 93,2% отраженных бросков и 2,13 шайбы в среднем за матч.

АР

ТОРОНТО. Капитан "Мэйпл Ливз" Матс Сундин, у которого закончился контракт с "Торонто", раздумывает о вариантах продолжения своей дальнейшей карьеры.

Кроме "Кленовых листьев", решающий разговор с руководством которых у шведа еще впереди, на Сундина претендуют также "Детройт" и "Монреаль". "Решение я пока не принял, но вариантов много. При этом мне очень хочется завершить карьеру именно в "Торонто", - сказал Сундин.

Detroit News