Газета Спорт-Экспресс № 120 (4700) от 3 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

4 июня 2008

4 июня 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"ШИННИК" ОСТАВЛЯЕТ БОЯРИНЦЕВА И ПРИОБРЕТАЕТ ВЬЕШТИЦУ

Вчера "Шинник" подписал контракт на два с половиной года с защитником Миланом Вьештицей из белградского "Партизана". Напомним, что серб, ранее выступавший в России за "Зенит" и "Ростов", провел с волжанами первый израильский сбор, но затем вернулся домой. Кроме того, в ярославском клубе остается полузащитник Денис Бояринцев, сообщил корреспонденту "СЭ" Александру ЛЬВОВУ генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов.

РИКАРДУ И ВУКИЧ - В "МОСКВЕ"

Бразилец с боснийским паспортом Рикарду Байану продолжит карьеру в "Москве", которая станет третьим клубом в России для 27-летнего разыгрывающего, начинавшего сезон в "Спартаке" из Нальчика. "Горожане" вчера прислали в офис кабардино-балкарского клуба факс, уведомив о готовности выплатить компенсацию за досрочный разрыв контракта, истекавшего после окончания чемпионата. Зимой Рикарду провел с "Москвой" два сбора, но тогда не получил от клуба предложения и был заявлен за "Спартак", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Вместе с тем еще одним приобретением "горожан", судя по всему, станет сербский полузащитник "Шахтера" Звонимир Вукич, срок контракта которого с донецким клубом подошел к концу.

ЧЕРКЕС ЕДЕТ В ЯРОСЛАВЛЬ НА ПЕРЕГОВОРЫ

Остается открытым вопрос с возможным уходом из "Шинника" защитника Александра Черкеса, который имеет возможность покинуть команду по собственной инициативе в статусе свободного агента. У 31-летнего капитана волжан есть предложения от "Кубани" и "Химок", но завтра футболист приедет в Ярославль, чтобы на встрече с руководством его нынешнего клуба обсудить свое будущее, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ТИХОНОВЕЦКИЙ ПРИБЫЛ В РАСПОЛОЖЕНИЕ "КУБАНИ"

Форвард "Луча-Энергии" Александр Тихоновецкий прибыл в расположение "Кубани", готовящейся к игре с брянским "Динамо" на базе "Северная". В тоже время переговоры о переходе нападающего в краснодарский клуб еще не закончились.

Помимо Тихоновецкого ряды "Кубани" могут пополнить два бразильца, выступающих в высшей лиге своего чемпионата. Речь идет о защитнике и форварде, фамилии которых пока не разглашаются, сообщает корреспондент "СЭ" Артур КАРАТАЙ.

НАЛЬЧИК ПРОСМОТРИТ ХАВБЕКА ИЗ МОЛДАВИИ

Полузащитник Василе Карауш прибыл в расположение нальчикского "Спартака", проводящего сбор в Кисловодске. Последним клубом футболиста, начавшего профессиональную карьеру в бухарестском "Рапиде", была молдавская "Академия". Легионер стал третьим после Александра Колотилко и Руслана Нигматуллина новичком, работающим с командой Юрия Красножана на сборе. Карауш примет участие в контрольном матче с "Тереком", намеченном на 6 июня. Для "Спартака" эта игра может оказаться единственной за время перерыва в чемпионате России. Завершив в пятницу кисловодский сбор, южане уже 12 июня вернутся в курортный город и вновь остановятся в отеле "Целебный Нарзан", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.