Газета Спорт-Экспресс № 109 (4689) от 21 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

21 мая 2008

21 мая 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ЛОКОМОТИВ" РАССТАЕТСЯ С ФИННАМИ

Финские легионеры - голкипер Юсо Риксман, защитник Ари Валлин и нападающий Тони Салмелайнен покидают "Локомотив", сообщил президент ярославского клуба Юрий Яковлев корреспонденту "СЭ" Дмитрию КУЗНЕЦОВУ. Причем это событие не стало неожиданным для поклонников команды. Риксман, пришедший в "Локомотив" по ходу чемпионата России, так и не смог стать первым номером вице-чемпионов. Не сумел вписаться в коллектив и Салмелайнен, облюбовавший место в четвертом звене "Локо". На хорошем счету из всей финской троицы в Ярославле был только Валлин - основной игрок обороны железнодорожников.

"ТОРПЕДО" ПРИОБРЕЛО ЗАЩИТНИКА СБОРНОЙ СЛОВАКИИ И ДОГОВОРИЛОСЬ С ЧУБАРОВЫМ

Контракт с "Торпедо" подписал защитник сборной Словакии Петер Подградски, выступавший за новокузнецкий "Металлург". Кроме того, нижегородцы достигли договоренности о подписании контракта с нападающим "Авангарда" Артемом Чубаровым, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ГУСТАФССОН УЙДЕТ ИЗ СБОРНОЙ ПОСЛЕ ИГР В ВАНКУВЕРЕ

Главный тренер "Тре Крунур" Бенгт-Оке Густафссон заявил в интервью шведской газете Expressen, что покинет свой пост после Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году. "Сейчас наша главная цель - подготовка к Олимпиаде. Мне трудно представить, что после этого останусь в национальной команде, где работаю уже очень долго", - подчеркнул Густафссон. На вопрос о возможном продолжении тренерской карьеры в НХЛ победитель Игр в Турине и ЧМ-2006 ответил так: "Если будет предложение поработать главным - возможно. Но ассистентом или рядовым членом тренерского штаба я быть не хочу".