Газета Спорт-Экспресс № 99 (4679) от 7 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

8 мая 2008

8 мая 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

ПОСЛЕ УХОДА БРАКАМОНТЕ АНСАЛЬДИ СТАЛО ЛЕГЧЕ

Александр ПРОСВЕТОВ

с Восточной улицы

В конце второго тайма аргентинский нападающий "Москвы" Эктор Бракамонте в высоком прыжке потянулся головой к мячу, чтобы пробросить его себе на ход мимо соперника, неудачно приземлился и тотчас же показал жестом тренерской скамейке: требуется замена.

- Предварительный диагноз - микронадрыв мышцы задней поверхности бедра, - сказал после матча врач "Москвы" Анатолий Щукин. - Какова степень повреждения и на какой срок выбыл футболист, уточним завтра, когда он пройдет обследование в Центре спортивной медицины на Курской.

- До сих пор я был знаком с Бракамонте и Макси Лопесом только заочно: видел их игру за прежние клубы по телевизору, - сказал соотечественник аргентинцев из "Рубина" Кристиан Ансальди. - Познакомились только сегодня, успели немного поговорить. Бракамонте был очень опасен в борьбе за верховые мячи, и с его уходом нам в обороне стало значительно легче.

Травму во вчерашнем матче получил и игрок казанской команды Хасан Кабзе, гол которого со штрафного внес в игру перелом.

- Боль почувствовал еще до этого удара, - сообщил мне турок. - Хотел уже было покинуть поле, но в этот момент назначили штрафной, и я решил повременить. А сразу после того, как произвел удар, сделал пару растяжек и понял, что больше играть не смогу.

-Вам часто доводилось забивать со штрафных, выступая за "Галатасарай"?

- Вообще никогда! А вот в России я и в прошлом году использовал один штрафной - в матче с "Динамо".

-Что думаете об удивительном старте "Рубина"?

- Команда хорошо подготовилась к сезону, укрепила состав и действует очень собранно. В нас никто не верил, зато мы верили в себя. И вот уже в третий раз в чемпионате победили в Москве. Надеюсь, что не в последний. Постараемся одолеть и ЦСКА, а также взять реванш во втором круге у "Спартака".