Газета Спорт-Экспресс № 96 (4676) от 30 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

30 апреля 2008

30 апреля 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПЕРМЬ. Самарскую встречу с "Крыльями" пропустят нападающие "Амкара" Кушев (дисквалификация), Савин (соглашение между клубами), Волков (не полностью восстановил физические кондиции) и полузащитник Гришин (травма).

КАЗАНЬ. Голкипер Рыжиков пропустит ближайший матч "Рубина" со "Спартаком". Напомним, в ходе игры с "Динамо" он был заменен из-за надрыва мышц бедра и пока не принимает участия в тренировках. Во встрече с красно-белыми место в воротах казанской команды займет 33-летний Козко, чьим дублером станет 20-летний Черемисин. Сроки восстановления Рыжикова клуб по традиции не раскрывает, но известно, что подобные травмы залечиваются минимум две недели.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

МОСКВА. В понедельник защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк, сломавший ключицу в матче с "Москвой", был прооперирован в одной из столичных клиник. Операция прошла успешно. Сергею вставили фиксирующую пластину, дней через пять он будет выписан из больницы. На восстановление игрока уйдет не меньше месяца. Таким образом, болельщики смогут увидеть Паршивлюка на поле после паузы, связанной с чемпионатом Европы.

Кроме того, в матче против "Рубина" главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Фати, травмированных Павлюченко, Дзюбу, Шишкина, а также не набравшего оптимальных кондиций Калиниченко. Зато вполне вероятно участие в игре восстановившегося Быстрова. (spartak.com)

* * *

За "Локомотив" с "Лучом-Энергией" не выступит дисквалифицированный Родолфу.

* * *

К игре с "Зенитом" в общей группе готовятся не полетевшие из-за небольших повреждений во Владивосток армейцы Дуду, Карвалью, Рахимич. В лазарете ЦСКА остаются А.Березуцкий и Рамон.

ЯРОСЛАВЛЬ. Сегодня комиссия РФПЛ должна принять решение о готовности поля стадиона "Шинник". Если оно будет отрицательным, ярославский клуб собирается встретиться с "Динамо" в Ростове-на-Дону, в то время как премьер-лига предлагает "Шиннику" выбрать стадион в Москве или Московской области. Против бело-голубых из-за дисквалификации не сыграют защитник Рикарду Силва и полузащитник Кудряшов.

НАЛЬЧИК. Состояние раненого в Приэльбрусье болельщика Константина Колчанова в ночь с понедельника на вторник резко ухудшилось. Как рассказал советник генерального директора "Спартака" по работе с болельщиками Егор Петров, по организму больного разлилась желчь из-за того, что ему неправильно поставили трубки для ее оттока еще в больнице Тырныауза, в которую поначалу он был помещен. Потребовалась операция по чистке внутренностей. Причем проводилась она под утро вчерашнего дня на фоне пневмонии, разыгравшейся при общем ослаблении организма. Транспортировка Колчанова в Москву, которую планировалось осуществить в ближайшие дни, пока не представляется возможной.

Александр ПРОСВЕТОВ

* * *

Против "Москвы" не сможет сыграть полузащитник нальчикского "Спартака" Гогуа, получивший в предыдущем туре четвертую желтую карточку.

ХИМКИ. И.о. главного тренера "Химок" Игорь Ющенко, которому теперь помогает тренер молодежного состава Николай Ковардаев, проводит занятия в двухразовом режиме с целью подтянуть физическую подготовку подопечных. Хотя Блатняк и Чех некоторое время параллельно с командой вследствие микротравм работали на тренажерах, можно утверждать, что к дерби с "Сатурном" травмированных в стане "Химок" не останется. В общей группе тренируются Степанов, Йованович и Эромоигбе. Правда, продолжают лечение Максумич и Кнежевич, но они сейчас не считаются игроками основного состава. Байрамову пришел вызов в сборную Туркмении, Березовскому - в сборную Армении. В ближайшее время Радьков получит приглашение в национальную команду Белоруссии, а Головатенко - Молдавии.

Павел АЛЕШИН

ГРОЗНЫЙ. "Тереку" в игре с "Томью" не поможет Сердюков: нападающий пропустит первый матч из трех, на которые его дисквалифицировал КДК.

ТОМСК. Вчера по инициативе председателя Госдумы Томской области Бориса Мальцева состоялась его встреча с гендиректором "Томи" Юрием Степановым и главным тренером команды Валерием Петраковым. Была обсуждена текущая ситуация, связанная с тем, что "Томь" с учетом кубкового матча потерпела три поражения подряд. 1 мая Мальцев, являющийся главным куратором клуба, намерен на базе команды в Калтае встретиться с футболистами. Вчера же в общей группе не тренировались получившие травмы в игре с "Сатурном" Вейич и Младенов. Их участие в гостевой встрече с "Тереком" под вопросом.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВЛАДИВОСТОК. На стадионе "Динамо" начались восстановительные работы по устранению последствий циклона, бушевавшего во Владивостоке в минувшую субботу. Работники клуба произвели засев поля в тех местах, где это особенно необходимо. Газон накрыли, ведется регулярный полив. Специалисты обещают, что до следующего домашнего матча "Луча-Энергии", который состоится 7 мая, поле будет приведено в порядок.

В составе дальневосточников в московской игре против "Локомотива" точно не будет Вуйовича, заработавшего во встрече с ЦСКА четвертое предупреждение. (luch-energy.ru)

Молодежные составы. 8-й тур

Завтра: Крылья Советов - Амкар. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 13.00. Шинник - Динамо. Ярославль. Стадион "Славнефть". 14.00. Рубин - Спартак. Казань. Стадион "Рубин". 15.00. Спартак Нч - Москва. Нарткала. Стадион "Химик". 16.00.

2мая: Сатурн - Химки. Раменское. Стадион "Сатурн". Запасное поле. 14.00. Локомотив - Луч-Энергия. Москва. Стадион "Перово". 15.00. Терек - Томь. Грозный. Стадион им.Билимханова. 15.00.

3мая: ЦСКА - Зенит. Москва. Стадион им. Г.Федотова. Запасное поле. 14.00.

СБОРНЫЕ

СТАМБУЛ. Юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.) дважды обыграла команду Турции в товарищеских матчах - 2:1 и 2:0. В первой игре состав нашей команды, которую возглавляет Игорь Симутенков, был следующим: Березин, Борисов, Галкин, Шаронов, Татоян, Кутин, Манюков, Джалилов (Бармин, 65), Козлов, Джиоев (Барсов, 65), Сипатов. Оба гола забил Козлов. Он же вместе с Барсовым отличился и во второй встрече. В ней приняли участие: Скорняков, Борисов, Галкин, Полюткин (Шаронов, 68), Татоян, Джиоев (Барсов, 60), Каминский (Бармин, 65), Манюков (Кутин, 45), Жестков (Джалилов, 65), Козлов, Сипатов. (rfs.ru)

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА. В финале турнира команд мальчиков 1999 г.р. "Весна-2008" ЦСКА выиграл у "Динамо" - 2:0.