Газета Спорт-Экспресс № 95 (4675) от 29 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

29 апреля 2008

29 апреля 2008 | Теннис

ТЕННИС

ТРАВМА ЮЖНОГО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ РОССИЯНАМ СЫГРАТЬ НА КУБКЕ МИРА

Травма шеи Михаила Южного, полученная им в процессе подготовки к четвертьфиналу Кубка Дэвиса Россия - Чехия две с половиной недели назад, оказалась достаточно серьезной. Обследование показало, что у 11-й ракетки мира перелом остистых отростков шейных позвонков, по причине чего сборная России может не выступить на командном Кубке мира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который пройдет в Дюссельдорфе с 18 по 24 мая. Если Южный не сумеет составить компанию Игорю Андрееву и Дмитрию Турсунову, как это планировалось изначально, то капитан российской команды Шамиль Тарпищев не исключает, что его команде придется сняться с турнира, являющегося для наших игроков подготовительным к Roland Garros.

Борис Собкин, личный тренер Южного, в разговоре с корреспондентом "СЭ" Евгением ФЕДЯКОВЫМ не смог дать каких-либо конкретных прогнозов по поводу сроков восстановления своего подопечного.

- Поставленный Михаилу диагноз звучит очень серьезно, однако какими темпами пойдет лечение на самом деле, никто точно не знает, - сказал Собкин. - С супертурнира в Риме, который пройдет на следующей неделе, мы пока не снялись, хотя, по всей видимости, его придется пропустить, поскольку Миша сейчас не тренируется. Не исключено, что делать какие-то прогнозы по поводу сроков его возвращения на корт можно будет уже через несколько дней.