Газета Спорт-Экспресс № 95 (4675) от 29 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

30 апреля 2008

30 апреля 2008 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

БАРСЕЛОНА. Команда "Макларен" сообщила, что у финна Хейкки Ковалайнена, попавшего в серьезную аварию на воскресном "Гран-при Испании", при обследовании в Hospital General de Catalunya в местечке Сент-Кугат дель Вальес не обнаружено никаких серьезных повреждений, травм ног или головы.

Тем не менее ночь с воскресенья на понедельник пилот провел в клинике под наблюдением врачей. Команда надеется, что гонщик сможет полностью восстановиться к турецкому этапу чемпионата мира, который пройдет 9 мая в Стамбуле, однако вопрос о допуске Ковалайнена к гонке - полностью в компетенции медицинской комиссии FIA и будет решаться непосредственно в канун самой гонки.

Босс "Макларена" Рон Деннис заявил, что причина аварии Ковалайнена пока не установлена. Напомним, что на входе в скоростной поворот на "Макларене" финна взорвалась левая передняя покрышка, и неуправляемый болид по прямой вошел в буфер из отработанных покрышек. По словам Денниса, причиной тому мог быть прокол, спровоцированный какой-то поломкой оси колеса или гайки, фиксирующей колесо. (f1.gpupdate.net)