Газета Спорт-Экспресс № 95 (4675) от 29 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

29 апреля 2008

29 апреля 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

ХОМУТОВ МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ С "СИБИРЬЮ" УЖЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Экс-главный тренер ХК МВД Андрей Хомутов рассматривается руководством "Сибири" одним из главных кандидатов на пост наставника команды. По информации "СЭ", стороны близки к согласию и уже в ближайшие дни, вероятно, Хомутов будет официально объявлен в качестве нового тренера сибирского клуба.

- Последние несколько дней я нахожусь дома, в Швейцарии, тем не менее не буду скрывать - переговоры с руководством "Сибири" ведутся, - сказал вчера Хомутов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - Думаю, что в ближайшие 5 - 7 дней все окончательно станет ясно.

ЭКМАН ХОЧЕТ ПОКИНУТЬ "АТЛАНТ"

Нападающий сборной Швеции Нильс Экман, выступавший в минувшем сезоне в подмосковном "Химике" (ныне "Атлант"), изъявил желание покинуть команду. По информации "СЭ", это связано с некоторыми разногласиями между вторым снайпером команды (21 гол в сезоне-07/08) и руководством клуба. К хоккеисту, который сейчас в составе шведской сборной готовится к чемпионату мира в Канаде, серьезный интерес проявляет швейцарский "Лугано", сообщают швейцарские СМИ.

ШЕФЕР НЕ ПРИНЯЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЦСКА О НОВОМ КОНТРАКТЕ

Защитник ЦСКА Антон Шефер, чей контракт с армейским клубом заканчивается, не принял новое контрактное предложение от красно-синих и стал ограниченно свободным агентом, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН. Теперь после 1 мая Шефер может принимать предложения других клубов, и если ЦСКА не повторит эти условия, то игрок следующий сезон, вполне вероятно, проведет в новой команде.

Напомним, что чуть ранее не стал подписывать новое соглашение с ЦСКА еще один защитник красно-синих - Антон Белов.

ФТОРЕК И ШУПЛЕР - КАНДИДАТЫ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА РИЖСКОГО "ДИНАМО"

На пост главного тренера рижского "Динамо" остались два претендента. Это американец Робби Фторек, в свое время возглавлявший клубы НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" и "Бостон Брюинз", а в нынешнем сезоне тренировавший клуб юниорской лиги Онтарио "Эри Оттерс", и словак Юлиус Шуплер, который на стартующем в мае чемпионате мира будет руководить сборной Словакии, сообщает delfi.lv. Помимо них в списке возможных кандидатур первоначально значились еще словак Франтишек Хосса, швед Кони Эвенссон и канадец Ларри Хурас.

В КАНАДЕ ПИШУТ, ЧТО "АК БАРС" ГОТОВ ПЛАТИТЬ КОСТИЦЫНУ 4 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

Нападающий "Монреаля" Андрей Костицын, чей первый контракт с "Канадиенс" заканчивается нынешним летом, получил серьезное предложение из казанского "Ак Барса", сообщает Edmonton Journal. Российский клуб, а точнее его генеральный спонсор в лице "Татнефти" готов платить 23-летнему белорусскому форварду 4 миллиона долларов в год. За этот сезон Костицын-старший в "Монреале" заработал 612 тысяч долларов. Источник канадской газеты, являющийся одним из высокопоставленных сотрудников клуба НХЛ, узнал о таком предложении во время юниорского чемпионата мира в Казани.