Газета Спорт-Экспресс № 84 (4664) от 16 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

16 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ТОРРЕС НЕ УСТАЕТ ПРИНОСИТЬ ПОБЕДЫ "ЛИВЕРПУЛЮ"

ИСПАНИЯ

ХУДШИЙ МАТЧ ПУЙОЛЯ В СЕЗОНЕ

Чемпионат Испании. 32-й тур

Реал - Мурсия - 1:0. "Королевский клуб", судя по всему, сделал решающий шаг к чемпионскому титулу. Преодолеть сопротивление аутсайдера оказалось непросто, тем более что уже на 19-й минуте мадридцы остались вдесятером после удаления Мигеля Торреса. Однако работы у основного голкипера сборной Икера Касильяса почти не было. Защитник Серхио Рамос уже шестой раз в сезоне пропускал игру из-за дисквалификации.

Рекреативо - Барселона - 2:2. Карлес Пуйоль провел худший матч с начала сезона. Футболисты "Рекреативо" не раз оставляли капитана "Барсы" в дураках. Как и Пуйоль, 90 минут отыграл Хави, а вот Андрес Иньеста и Боян Кркич в заявку на игру не попали - тренерский штаб каталонцев решил предоставить им отдых.

Валенсия - Расинг - 1:2. "Летучие мыши" уже на 15-м месте. На сей раз они опростоволосились в домашнем матче с "Расингом", который уверенно отыграл на контратаках. По 90 минут в составе валенсийцев сыграли Рауль Альбиоль, Хоакин, а также заработавшие по желтой карточке Карлос Марчена и Давид Сильва.

Раньше, чем ожидалось, вернулся в строй Давид Вилья. Залечивший травму форвард вышел на замену на 62-й минуте и вскоре четко реализовал пенальти, назначенный за снос Фернандо Морьентеса.

Хетафе - Сарагоса - 0:0. "Хетафе", в который после недавнего противостояния с "Баварией" влюбилась вся футбольная Европа, в воскресенье сумел устоять в очень важном матче и теперь, скорее всего, сохранит место в примере. От звонка до звонка в составе хозяев отыграли полузащитники Рубен де ла Ред и Гранеро.

Альмерия - Вильярреал - 1:0. "Желтая подводная лодка" потерпела второе поражение подряд. Защитник Анхель и хавбек Маркус Сенна провели на поле по 90 минут.

Бетис - Леванте - 0:1. Защитник "Бетиса" Хуанито провел полный матч и получил предупреждение.

Вальядолид - Атлетико - 1:1. По 90 минут отыграли защитники "Атлетико" Мариано Перния, Пабло Ибаньес и получивший желтую карточку Антонио Лопес.

Эспаньол - Осасуна - 0:1. Капитан "Эспаньола" Рауль Тамудо провел полный матч, Луис Гарсия заработал предупреждение и на 72-й минуте был заменен. Альберт Риера, в последнее время редко попадающий в стартовый состав эспаньольцев, и на сей раз начал встречу на скамейке запасных, вступив в игру на 50-й минуте.

Мальорка - Севилья - 2:3. Нападающий "Мальорки" Дани Руиса забил 18-й мяч в нынешнем чемпионате. На 83-й минуте он был заменен. Его партнер по команде защитник Фернандо Наварро сыграл 90 минут. Голкипер "Севильи" Андрес Палоп, которого Луис Арагонес намерен взять на Euro в качестве третьего вратаря, провел полный матч и на 92-й минуте получил желтую карточку за затяжку времени.

Чемпионат Англии. 34-й тур

Ливерпуль - Блэкберн - 3:1. Решающий гол оказался на счету Фернандо Торреса, который на 86-й минуте уступил место на поле Андрею Воронину. Полный матч сыграли голкипер Пепе Рейна и защитник Альваро Арбелоа. Также вышел в стартовом составе хавбек Хаби Алонсо, замененный на 88-й минуте.

Манчестер Юнайтед - Арсенал - 2:1. Сеск Фабрегас отыграл в составе гостей 90 минут.