Газета Спорт-Экспресс № 84 (4664) от 16 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

16 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 52 дня

ШВЕЦИЯ

ЭЛЬМАНДЕР ОТМЕТИЛ ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОЛОМ

Чемпионат Италии. 33-й тур

Интер - Фиорентина - 2:0. Как и планировалось, Златан Ибрагимович пропустил матч: форвард продолжает восстанавливаться после травмы.

Чемпионат Англии. 34-й тур

Сандерленд - Манчестер Сити - 1:2. Раде Прича ("Сандерленд") не попал в заявку на матч. Вратарь "горожан" Андреас Исакссон в очередной раз остался в запасе.

Дерби Каунти - Астон Вилла - 0:6. "Вилла" разгромила безнадежного аутсайдера премьер-лиги. Улоф Мельберг не раз подключался к нападению, так как прямых обязанностей в защите у него в этом матче было немного. Оценка от интернет-портала SkySports - 7.

Бирмингем - Эвертон - 1:1. Полузащитник хозяев Себастиан Ларссон вновь провел невыдающийся матч. Оценка от SkySports - 5 (самая низкая в команде).

Челси - Уиган - 1:1. Гости героически отыгрались уже в добавленное время, практически лишив "синих" шансов на чемпионство. Однако защитник "Уигана" Эрик Эдман смог разделить радость партнеров только после матча, так как продолжает восстанавливаться после травмы.

Чемпионат Испании. 32-й тур

Депортиво - Атлетик - 3:0. Полузащитник "Депортиво" Кристиан Вильхельмссон провел на поле 61 минуту, выйдя в стартовом составе, и сыграл слабо, не приняв участия ни в одном из голов команды.

Чемпионат Германии. 28-й тур

Вердер - Шальке - 5:1. Нападающий бременцев Маркус Розенберг забил третий мяч своей команды на 59-й минуте и сразу же был заменен на Ивана Класнича. Издание Kicker оценило игру шведа хорошей оценкой - 3.

Бохум - Герта - 1:1. Защитник Матиас Конча ("Бохум") остался в запасе. Последний матч игрок провел 29 марта против дортмундской Боруссии, выйдя на замену.

Чемпионат Франции. 33-й тур

Лион - Ренн - 1:1. Ким Чельстрем ("Лион") провел на поле все 90 минут. Оценка от L'Equipe - 6. Защитник гостей Петер Ханссон (90 мин.) сыграл средне. Оценка - 5.

Монако - Тулуза - 0:2. Форвард "Тулузы" Юхан Эльмандер, пропустивший последние два матча из-за травмы ребра, на этот раз вышел на поле и отметил возвращение в строй, забив второй гол в матче.

Чемпионат Голландии. 33-й тур

Нападающий "Аякса" Кеннеди Бакирчиоглу в прошедшие выходные не играл: матч "Гронинген" - "Аякс" был отменен из-за болельщиков, устроивших на трибуне пожар.

Чемпионат Швейцарии. 30-й тур

Базель - Сьон - 1:1. Даниэль Майстрович ("Базель") не попал в заявку.

Чемпионат Турции. 30-й тур

Анкараспор - Фенербахче - 2:2. Защитник "Анкараспора" Ларс Фредерик Рисп (90 мин.) провел игру на хорошем уровне.

Чемпионат Греции. 29-й тур

Панатинаикос - Арис - 1:0. Микаэль Нильссон сыграл все 90 минут.

Чемпионат Дании. 24-й тур

Оденсе - Копенгаген - 0:0. Многоопытный форвард гостей Маркус Альбек (90 мин.) вновь ушел с поля без забитых мячей.

Чемпионат Норвегии. 3-й тур

Русенборг - Фредрикстад - 1:2. "Русенборг" опять проиграл, а защитник Фредерик Стоор опять сыграл не самым удачным образом.

Чемпионат Швеции. 3-й тур

Треллеборг ФФ - Мальме - 0:0. Капитан гостей Даниэль Андерсон, как обычно, отыграл полный матч.

Гетеборг - Норчепинг - 4:0. Нападающий хозяев Никлас Александерссон после дубля в прошедшем туре на этот раз остался в тени партнеров.

Эльфсборг - Эребру - 0:0. Опорный полузащитник "Эльфсборга" Андерс Свенссон отыграл весь матч.

Хаммарбрю - АИК - 1:1. Вратарь хозяев Рами Шаабан отсутствовал в заявке.