Газета Спорт-Экспресс № 77 (4657) от 8 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

8 апреля 2008

8 апреля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗВЕЗДА"

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

ПЯТЬ СОБЫТИЙ МЕСЯЦА. Версия "СЭ"

1. Дубль Павла ПОГРЕБНЯКА выводит "Зенит" в 1/4 Кубка УЕФА

12 марта. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Марсель" - 2:0.

Гол Андрея Аршавина в Марселе (1:3) оставил "Зениту" надежду. А дубль Павла Погребняка в домашнем матче превратил ее в реальность. "Зенит" вышел в 1/4 Кубка УЕФА и уже в апреле показал, что этим ограничиваться не собирается.

2. Сборная Узбекистана одерживает ключевую победу в групповом турнире отборочного турнира ЧМ-2010 в Азии

26 марта. Ташкент. Узбекистан - Саудовская Аравия - 3:0.

Ключевой матч в своей группе - против главного соперника - сборная Узбекистана не просто выиграла, но сделала это с крупным счетом, что позволило ей сразу же захватить лидерство и сделать свои шансы на продолжение борьбы за путевку на ЧМ куда более весомыми.

3. Гус ХИДДИНК продлевает контракт с РФС

24 марта 2008 года в 20.58 по московскому времени президент РФС Виталий Мутко и главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявили журналистам в московском отеле "Золотое кольцо" о том, что несколько минут назад поставили свои подписи под новым контрактом. Голландец будет теперь работать в России и следующие два года.

4. Юрий СЕМИН дебютирует в украинском чемпионате пятью победами кряду

Начав 2 марта с победы в гостях над конкурентом - "Днепром" (со счетом 4:0!), российский специалист в первом весеннем месяце одержал со своим новым клубом, киевским "Динамо", еще четыре победы подряд, чем сократил казавшееся непреодолимым отставание от "Шахтера" до минимума.

5."Рубин" захватывает лидерство в чемпионате России

Три победы из трех возможных в марте (в том числе гостевые над "Локомотивом" и "Зенитом") - и казанский "Рубин" становится единоличным лидером российского чемпионата, что стало неожиданностью для всех, но не для самих казанцев.