Газета Спорт-Экспресс № 77 (4657) от 8 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

8 апреля 2008

8 апреля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

В 4-м туре соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили знаменитый в прошлом нападающий "Торпедо", "Динамо" и сборной СССР Михаил Гершкович и корреспондент "СЭ" в Раменском Андрей Кузичев. Выиграл журналист, набравший 7 очков, что позволило ему выйти на 2-е место в своей профессиональной "лиге". Кузичев угадал счет в матче "Крылья Советов" - "Луч-Энергия" (2:1), а также разность в двух играх. Гершковичу же удалось набрать 4 очка (4-е место в споре специалистов) - он сумел правильно предсказать счет в том же матче "Крылья Советов" - "Луч-Энергия" и один исход. Благодаря успеху Кузичева журналисты сократили отставание от соперников до 2 баллов.

4-й тур

Специалист

Журналист "СЭ"

Результаты

Гершкович

Кузичев

МОСКВА - ХИМКИ - 2:2

2:0 - 0 очков

2:1 - 0 очков

ТЕРЕК - ЦСКА - 1:0

0:1 - 0 очков

0:1 - 0 очков

САТУРН - ЛОКОМОТИВ - 1:2

0:0 - 0 очков

1:1 - 0 очков

РУБИН - ТОМЬ - 2:1

1:1 - 0 очков

1:0 - 2 очка

КР. СОВЕТОВ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 2:1

2:1 - 3 очка

2:1 - 3 очка

ШИННИК - ЗЕНИТ - 2:2

0:2 - 0 очков

1:1 - 2 очка

СПАРТАК Нч - ДИНАМО - 0:2

1:2 - 1 очко

1:1 - 0 очков

СПАРТАК - АМКАР - 1:1

1:0 - 0 очков

1:0 - 0 очков

Итого

4 очка

7 очков

После 4 туров (+2=0-2)

Специалисты

Журналисты "СЭ"

Сумма

26 очков

24 очка

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3.

Объяснительная записка

А ЕСЛИ БЫ СЫЧЕВУ НЕ ПОМОГ РИКОШЕТ?

Прогноз - всегда лотерея. Но чтобы настолько! В шести матчах из восьми судьбу прогнозов решили голы, забитые на последних минутах. Три сыграли в мою пользу. Три - против. Получилась ничья и довольно средний результат. Хорошо хоть помог коллегам сократить отставание от специалистов.

Москва - Химки - 2:2 (прогноз - 2:1). До 80-й минуты на Восточной улице мой прогноз сбывался полностью. "Химки" доказывали, что мальчиками для битья они не будут, а Олег Блохин, у которого в отсутствие Адамова заработало аргентинское нападение, шел к своей первой победе. Но команда Муслина проявила характер, за что ей можно только воздать должное.

Терек - ЦСКА - 1:0 (прогноз - 0:1). Кто же знал, что в Грозный армейцы отправятся без Вагнера?! А если серьезно, то думал, что в худшем для себя случае ЦСКА сыграет вничью.

Сатурн - Локомотив - 1:2 (прогноз - 1:1). Попасть в "десятку" помешал штрафной Сычева. А точнее, поставивший Кински в тупик рикошет. Ничья, пожалуй, была бы более объективным исходом, потому как каждый из соперников провел по яркому тайму.

Рубин - Томь - 2:1 (прогноз - 1:0). Первые очки в копилку. Все произошло, как и предсказывал: "Томь" была неуступчива, а "Рубин" оказался мастеровитее.

Крылья Советов - Луч-Энергия - 2:1 (прогноз -2:1). В первых матчах тура я дважды терял очки на последних минутах. И тут судьба вернула должок. Да и про поддержку зрителей в прогнозе писал не зря. Без 12-го игрока такие матчи не выигрываются.

Шинник - Зенит - 2:2 (прогноз - 1:1). Тут я мог стать жертвой сроков сдачи прогноза. Делать его пришлось до матча в Леверкузене, после которого велик был бы соблазн поставить на "Зенит". Но ставка вновь сыграла в концовке. Спасибо мастеру финальных секунд Бояринцеву.

Спартак Нч - Динамо - 0:2 (прогноз - 1:1). Рассчитывал, что характер нальчан, помноженный на мастерство москвичей, суммируется в боевую ничью. Но мастерство оказалось выше.

Спартак - Амкар - 1:1 (прогноз -1:0). И вот опять все свел на нет гол на последней минуте! Но вряд ли стоит говорить, что итог несправедлив. Уральцы поражения не заслуживали.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское