Газета Спорт-Экспресс № 77 (4657) от 8 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

8 апреля 2008

8 апреля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА. Версия "СЭ"

1. Предраг СИКИМИЧАмкар

Спартак - Амкар - 1:1. 90' - 1:1

Сербский форвард двигался в противоположную от спартаковских ворот сторону, что не помешало ему выдать партнеру отменный пас верхом на ход.

2.Хуан Карлос ЭСКОБАРКрылья Советов

Кр. Советов - Луч-Энергия - 2:1. 90+1' - 2:1

Замысловатая комбинация волжан, в ходе которой мяч несколько секунд не опускался на землю, закончилась пасом бразильца в падении через себя в направлении дальней штанги, где очень кстати оказался Белозеров.

3. ДАННИ Динамо

Спартак Нч - Динамо - 0:2. 90' - 0:2

Ворвался в штрафную площадь нальчан слева, прошел несколько метров и "черпачком" сделал мягкий наброс точно на голову Фернандесу.

ЛИДЕРЫ ЛИЧНОГО ЗАЧЕТА

3

Томислав ДУЙМОВИЧ Амкар

Владимир БЫСТРОВ Спартак

ГЕКДЕНИЗ Карадениз Рубин

Предраг СИКИМИЧ Амкар

ЛИДЕРЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

8

АМКАР

3

СПАРТАК, РУБИН, ДИНАМО

Виктор ПАПАЕВ,полузащитник "Спартака" и сборной СССР 60 - 70-х годов:

- Не знаю, почему "СЭ" не включил в тройку передачу сатурновца Иванова на Топича. Считаю именно ее лучшей в туре. Особую ценность этому пасу придает то обстоятельство, что перед тем, как его сделать, полузащитник подмосковной команды совершил классный обыгрыш соперника из "Локомотива" (Спахича. - Прим. "СЭ") и сразу же вышел на оперативный простор. Понравился мне и "черпачок" Данни - в скоплении футболистов в штрафной нальчан он был как нельзя более уместен. Наконец, выделю комбинацию, которая предшествовала голу "Спартака" в ворота "Амкара". Хорош был и пас вразрез Титова на Паршивлюка (перед ним капитан красно-белых сделал классическую паузу), и передача низом правого защитника под удар Павлюченко, здорово напомнившая ивановскую. Но первенство игроку "Сатурна", как я уже говорил, отдаю за отменное техническое действие - обводку, совершенное непосредственно перед голевым прострелом.