Газета Спорт-Экспресс № 77 (4657) от 8 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

8 апреля 2008

8 апреля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛОМБЕРТС ВЫБЫЛ НА ПОЛГОДА ИЗ-ЗА ТРАВМЫ КОЛЕНА

Вчера на тренировке "Зенита" 23-летний бельгийский защитник Николас Ломбертс получил тяжелую травму - разрыв крестообразной связки колена. По предварительным данным Ломбертс пропустит не менее полугода.

Максим ЛЯПИН

Интервью с Ломбертсом - стр. 5

Вчера в РФС на совещании по итогам 4-го тура чемпионата России был рассмотрен рапорт арбитра матча "Терек" - ЦСКА Александра Гвардиса и другие материалы по инциденту в Грозном, связанному с проникновением в судейскую комнату посторонних лиц и давлением на судейскую бригаду.

Как сообщил корреспонденту "СЭ" президент РФС Виталий Мутко, меры по этому конфликту будут приняты в установленном порядке - на заседаниях КДК и КФА. Возможно также, что инцидент рассмотрит РФПЛ на специальном заседании. Помимо административных мер РФС собирается провести консультации с руководством Чеченской Республики, целью которых будет предотвращение подобных случаев в дальнейшем. Вместе с тем вице-президент футбольного клуба "Терек", министр спорта Чечни Хайдар Алханов намерен обратиться в РФС с письменной жалобой по поводу работы Гвардиса на субботнем матче. По словам Алханова, претензии "Терека" будут подтверждены видеоматериалами. В то же время вице-президент грозненского клуба не отрицает, что инцидент в перерыве матча действительно имел место: "Я высказал Гвардису свое мнение о судействе, когда он проходил мимо. Сказал: "Вы уже не первый раз "убиваете" "Терек". Сколько можно "убивать" одну команду? Когда это кончится?"

Борис ЛЕВИН

РИА "Новости"

Как стало известно "СЭ", состав участников Кубка РЖД может претерпеть изменения.

Помимо "Локомотива" в турнире, скорее всего, примут участие английский "Челси", чемпион мира среди клубов итальянский "Милан" и обладатель Кубков УЕФА-2005/06 и 2006/07 испанская "Севилья". Ранее в числе кандидатов на приезд в Москву значились аргентинский "Ривер Плейт" и итальянский "Интер".

Георгий КУДИНОВ

Газета Daily Star, ранее обвинявшая защитника сборной Италии и "Интера" Марко Матерацци в расистских высказываниях в адрес полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана в финале чемпионата мира-2006, принесла Матерацци извинения, которые он вчера принял.

Также футболист рассказал, какой непростой период в связи с данным инцидентом пришлось пережить его семье: "Это было крайне трудное время. Постоянно приходилось объяснять детям, что же произошло. Наконец-то все закончилось, чему я очень рад".

Reuters