Газета Спорт-Экспресс № 68 (4648) от 28 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

28 марта 2008

28 марта 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ. 3-й ТУР

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Владимир ПОНОМАРЕВзащитник ЦСКА 60-х годов

Юрий ГОЛЫШАКМосква

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ШИННИК

2:0. Против "Шинника" целый комплекс факторов. Тут и тяжелый перелет, и смена часовых поясов - играть-то придется утром по московскому времени, когда организм еще не проснется. Кроме того, не ожидал, что ярославцы столь беззубо сыграют дома против "Локомотива" - с ЦСКА до этого они смотрелись весьма браво. Видимо, стартовая эйфория сошла на нет и начались будни.

1:1. "Шинник" поставил себе задачу - думать на поле. И получается, судя по неплохой игре в Москве с ЦСКА. А "Луч" сегодня совсем не та команда, которая во Владивостоке могла обыграть кого угодно.

ТОМЬ - МОСКВА

1:0. Команда Олега Блохина на старте выглядит блекло, невыразительно. На своем поле "Томь" такого разобранного соперника обязана побеждать.

1:0. В последнем туре насколько интересной командой показалась "Томь", настолько же тускло отыграла "Москва".

ХИМКИ - СПАРТАК

1:1. "Спартак" пока не показывает абсолютно ничего, у команды нет привычного рисунка игры. Вряд ли за неделю Станислав Черчесов сумеет кардинально изменить ситуацию, так что ничья в Химках сенсацией не станет.

0:3. Подмосковный клуб кажется первым претендентом на вылет. К тому же живет в спартаковской памяти прошлогоднее поражение от "Химок" - 0:3. В субботу - час расплаты.

ТЕРЕК - СПAPTAК Нч

1:0. Думаю, "Тереку" пора выиграть. Тем более сделать это предстоит на глазах у соскучившихся по футболу жителей Грозного.

2:0. Все-таки прав был Леонид Слуцкий - в первом туре на собственном поле "Терек" играл не настолько плохо. Что непременно докажет в игре со "Спартаком".

АМКАР - ДИНАМО

0:0. Такие скромные команды, как "Амкар", промежуточное первое место в таблице не столько окрыляет, сколько сковывает, закрепощает. "Динамо", впрочем, тоже по полю не летает, очки набирает с натугой. Скорее всего, в этом матче не смогут забить ни те, ни другие.

1:3. Интуиция подсказывает, что москвичи сдвинут "Амкар" с первой строчки в турнирной таблице. Кто-то же должен это сделать?

ЦСКА - САТУРН

2:0. ЦСКА сильнее прежде всего за счет бразильцев. Кроме того, в армейском клубе все линии укомплектованы одинаково добротно, действуют согласованно и стабильно.

0:0. ЦСКА выглядит по весне командой более заряженной на результат. Но "Сатурн" ничью вырвать вполне способен.

ЗЕНИТ - РУБИН

2:0. "Зенит" набрал мощный ход, не думаю, что в ближайшее время он затормозит. Скорее еще пуще разгонится. "Рубину", на которого дополнительным грузом ляжет бремя лидерства, не позавидуешь: казанцам предстоит угодить под питерский каток.

1:0. Равных "Зениту" сегодня в России нет. Какими бы звездами ни укреплялся "Рубин", питерской мощи и сбалансированности противопоставить едва ли что сможет.

ЛОКОМОТИВ - КР. СОВЕТОВ

2:1. Судя по матчу в Ярославле, "Локомотив" набирает пары. Напротив, "Крылья" после удачного начала в Грозном дебютную игру на своем поле провалили. Так что к очному соперничеству команды подходят с противоположным настроением.

2:0. При всем уважении к нынешним "Крыльям", "Локомотив" сильнее.

Специалист

Тур

Очки

Журналист

Тур

Очки

1. Юрий ДАРВИН

2

7

1. Владимир КОНСТАНТИНОВ

2

8

2. Юрий ПШЕНИЧНИКОВ

1

6

2. Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ

1

2