Газета Спорт-Экспресс № 68 (4648) от 28 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

28 марта 2008

28 марта 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 71 день

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. РУМЫНИЯ - РОССИЯ - 3:0

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ С РУМЫНИЕЙ РОССИЯ ПРОВЕДЕТ В 2010 ГОДУ

Как сообщил президент РФС Виталий Мутко корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, с Румынской федерацией футбола достигнута договоренность о проведении ответной товарищеской встречи.

- Она пройдет в 2010 году, примерно в те же сроки, что и сейчас, - сказал Мутко. - И очень надеюсь, что обе команды будут в тот момент готовиться к финальной части чемпионата мира в ЮАР. Что касается места проведения матча, то мне бы хотелось, чтобы им стал новый стадион в Санкт-Петербурге.

ПИЦУРКЭ УВЕРЯЕТ, ЧТО НА EURO ЕГО КОМАНДА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ не скрывал радости в связи с результатом матча с Россией, который стал для него 50-м у руля национальной команды:

- Это очень важный результат для нас, так как за победами следуют новые победы. Румыния продемонстрировала, что она сильная команда, которую следует опасаться любому сопернику. Россия проверила в этом матче новых игроков, мы - тоже. Думаю, на Euro мы будем выглядеть еще лучше. Киву и Муту я дал отдохнуть, так как они еще не полностью восстановились после травм. Рад за Мариуса Никулае: он вернулся в сборную после долгого перерыва и сразу забил гол, что очень важно для нападающего.

Владимир ПАНУШ

У ТАМАША ПОДОЗРЕВАЮТ ТРЕЩИНУ КОСТИ

Защитник сборной Румынии Габриэль Тамаш получил травму еще на 8-й минуте с Россией после столкновения с соперником. Получив помощь, экс-спартаковец вернулся на поле, но на 34-й минуте все же попросил замену. Врачи подозревают у Тамаша трещину кости левой ноги. Сегодня футболист пройдет медобследование.

Владимир ПАНУШ

КИВУ ПОРАДОВАЛ РЕЗУЛЬТАТ И ЧАСТИЧНО ИГРА

Капитан сборной Румынии Кристиан Киву сдержанно воспринял крупную победу над Россией:

- Меня порадовал результат, а вот игра - лишь частично. Как бы то ни было, крупная победа очень важна для нас с моральной точки зрения. В то же время не стоит забывать: это был лишь товарищеский матч, точно такой же, в котором в феврале мы уступили Израилю - 0:1.

Владимир ПАНУШ