Газета Спорт-Экспресс № 68 (4648) от 28 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

28 марта 2008

28 марта 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В "РЕЙНДЖЕРС", ЯГР В ШЕСТИ МАТЧАХ ДОЛЖЕН НАБРАТЬ 21 БАЛЛ

В последнем матче против "Филадельфии" капитан "Рейнджерс" Яромир Ягр забил свой 20-й гол в сезоне, сообщает АР. Чешский форвард уже 17 сезонов подряд забрасывает не менее 20 шайб за регулярный чемпионат, но для автоматической пролонгации контракта на будущий год этого не хватит.

Для того чтобы остаться в "Рейнджерс" еще на год, Ягр, напомним, должен набрать 84 очка. Сейчас у него 63 балла и 6 матчей в запасе. Кроме того, ньюйоркцы должны выйти минимум во второй раунд плей-офф.

Очевидно, что с этой задачей чех не справится - а значит, наши шансы увидеть его в "Авангарде" возрастают.

САТЕР УВЕРЯЕТ, ЧТО ЧЕРЕПАНОВ ДАЛ СОГЛАСИЕ ИГРАТЬ ЗА "РЕЙНДЖЕРС"

Тем временем в стане "Рейнджеров" с недоверием отнеслись к недавней информации о том, что задрафтованный "синерубашечниками" форвард "Авангарда" Алексей Черепанов останется в Омске еще на один сезон.

Как сообщает New York Post, генеральный менеджер клуба Глен Сатер полон решимости добиться того, чтобы Черепанов начал следующий чемпионат в составе заокеанского клуба. В качестве подтверждения позиции "Рейнджерс" называется предварительное согласие омичей дать Черепанову уехать после завершения сезона-2007/08.

У ОВЕЧКИНА ПОЯВИЛСЯ ШАНС ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ПЛЕЙ-ОФФ

У лучшего бомбардира "Бостон Брюинз" Марка Савара обнаружена сломанная кость в спине. Это повреждение не позволит форварду сыграть как минимум в ближайшем матче против "Торонто". Возможно, отсутствие лидера "Бостона" слегка поможет "Вашингтону", для которого "Мишки" являются на данный момент основным соперником в борьбе за место в плей-офф, информирует Sports Network.

Напомним, что от своих главных конкурентов - "Бостона", "Филадельфии" и "Каролины" - Овечкин и К° отстают на четыре очка (по потерянным), которые на дистанции в пять матчей отыграть неимоверно сложно.

КРОСБИ УЖЕ ЗДОРОВ

Капитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби объявил, что возвращается на лед в ближайшем матче против "Айлендерс". "Я буду играть. Мой голеностоп чувствует себя отлично, мне были созданы все условия для восстановления. Надеюсь быть теперь более быстрым, чем полтора месяца назад", - заявил форвард.

Напомним, что Кросби пропустил 21 матч из-за травмы лодыжки, но поспешил с возвращением и после трех проведенных игр вновь почувствовал боли в ноге, сообщает TSN.

КОВАЛЕВ РАСКРЫЛ СЕКРЕТ

Форвард "Монреаль Канадиенс" Алексей Ковалев после нескольких не самых удачных сезонов может считать нынешний чемпионат одним из самых успешных в своей карьере.

"Другие хоккеисты, наверное, попросили бы об обмене после прошлого сезона, настолько неудачным он был. Но я знал, что могу играть намного лучше. Это был вызов, чтобы доказать всем, что я еще способен быть тем Ковалевым, которого все знают. Летом я сказал генеральному менеджеру Бобу Гейни, что хочу остаться в "Монреале", но при этом мне нужно получать удовольствие от хоккея. Мы откровенно высказали друг другу многие вещи. Если раньше мне хотелось выскочить на лед без разрешения, потому что я не чувствовал доверия со стороны боссов клуба, то теперь ситуация изменилась", - заявил Ковалев в интервью Montreal Gazette, добавив, что был очень обижен на штаб сборной России, не пригласивший его даже на тренировочный сбор перед московским чемпионатом мира.