Газета Спорт-Экспресс № 66 (4646) от 26 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

26 марта 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ШВЕЦИЯ

ИБРАГИМОВИЧ ПРОВЕЛ ДВА МАТЧА НА УКОЛАХ

Чемпионат Италии

29-й тур

Дженоа - Интер - 1:1. Златан Ибрагимович переживает спад формы - вот и в матче с "Дженоа" форвард "Интера" был не слишком заметен.

30-й тур

Интер - Ювентус - 1:2. Швед вновь пребывал в тени. Оживился он лишь в конце первого тайма, когда находился в центре событий, а также неплохо пробил штрафной. После перерыва игра у хозяев, в том числе и у Ибрагимовича, разладилась совсем. Чуть позже выяснилось, что последние два матча нападающий провел на уколах, поэтому сегодня со сборной Бразилии он не сыграет.

Чемпионат Испании. 29-й тур

Мальорка - Депортиво - 1:0. Полузащитник "Депортиво" Кристиан Вильхельмссон лишь раз поучаствовал в опасной атаке: на 70-й минуте отдал классный пас Фелипе Луису, но тот промахнулся.

Чемпионат Англии. 31-й тур

Астон Вилла - Сандерленд - 0:1. Улоф Мельберг ("Астон Вилла") отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем туре. На минувшей неделе игрок дал интервью шведскому изданию Sportbladet, в котором заявил, что в центре защиты чувствует себя комфортнее, чем на правом фланге, где его используют в "Астон Вилле". Форвард "Сандерленда" Раде Прича, которого вызвали в сборную вместо Ибрагимовича, остался в запасе.

Блэкберн - Уиган - 3:1. Защитник "Уигана" Эрик Эдман проводил хорошую игру, однако на 41-й минуте получил серьезную травму колена, из-за которой теперь пропустит Euro-2008.

Болтон - Манчестер Сити - 0:0. Голкипер Андреас Исакссон традиционно остался в запасе.

Рединг - Бирмингем - 2:1. Подозрения на серьезную травму у Себастиана Ларссона не подтвердились. Полузащитник "Бирмингема" отыграл весь матч, правда, без особого блеска. Оценка от популярного портала SkySports - "6".

Эвертон - Вест Хэм - 1:1. Фредерик Юнгберг был одним из лучших в составе "Вест Хэма". За 80 минут на поле шведский ветеран заработал оценку "7".

Чемпионат Германии. 25-й тур

Арминия - Вердер - 1:1. Маркус Розенберг отыграл за "Вердер" только первый тайм. Форвард не использовал две прекрасные возможности. На 25-й минуте он дважды бил с близкой дистанции - первый удар отразил голкипер, второй оказался неточным. Шесть минут спустя замыкал навес с углового - вновь на высоте оказался вратарь.

Нюрнберг - Бохум - 1:1. Матиас Конча попал в заявку "Бохума", что для защитника уже прогресс.

Чемпионат Франции. 30-й тур

Тулуза - Ле Ман - 1:1. Юхан Эльмандер был лучшим в составе хозяев, однако отличиться не сумел. L'Equipe оценила старания шведа оценкой "6,5".

Ренн - Ланс - 3:1. Петтер Ханссон ("Ренн") действовал в защите надежно, получив "шестерку".

Лион - ПСЖ - 4:2. Ким Чельстрем ("Лион") вышел на поле только на 81-й минуте и остался без оценки.

Чемпионат Греции. 26-й тур

Панатинаикос - Ираклис - 1:1. Микаэль Нильссон сыграл за хозяев активно и был заменен на 85-й минуте.

Чемпионат Швейцарии. 26-й тур

Базель - Грассхоппер - 2:1. Даниэль Майстрович провел неплохой матч в составе "Базеля". Защитник уверенно действовал в обороне, а на 70-й минуте пробил головой мимо после углового.

Чемпионат Голландии

23-й тур

ПСВ - Аякс - 0:0. Кеннеди Бакирчиоглу ("Аякс") на поле не выходил.

30-й тур

Твенте - Аякс - 2:1. Бакирчиоглу вновь остался в запасе, однако после матча заявил в интервью, что никакого неудовлетворения не испытывает.

ПСВ - Гронинген - 3:0. Восходящая звезда шведского футбола Маркус Берг ("Гронинген") не принял участия в матче из-за болей в спине.

Чемпионат Дании

20-й тур

Эсбьерг - Копенгаген - 2:1. Нападающий "Копенгагена" Маркус Альбек на поле не выходил.