Газета Спорт-Экспресс № 66 (4646) от 26 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

27 марта 2008

27 марта 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ЗЫРЯНОВ НЕ СЫГРАЕТ ПРОТИВ РУМЫНИИ

Вчера в 16.30 по московскому времени сборная России начала часовую тренировку перед сегодняшним товарищеским матчем с Румынией на стадионе "Стяуа". После 15 минут занятия поле из-за травмы покинул полузащитник "Зенита" Константин Зырянов. Его участие в сегодняшней игре исключено. Пресс-конференция Гуса Хиддинка состоялась не до, а после тренировки: из-за автомобильных пробок сборная России прибыла на стадион позже намеченного времени. Хиддинк ответил на все вопросы, кроме одного: кто будет капитаном российской команды в сегодняшнем матче. По словам тренера, это будет объявлено непосредственно перед началом игры.

Максим КВЯТКОВСКИЙ, Борис ЛЕВИН

Капитаном сборной Англии в сегодняшнем товарищеском матче против Франции в Париже будет Рио Фердинанд. Такое решение принял главный тренер англичан Фабио Капелло.

Напомним, что в предыдущей контрольной встрече со Швейцарией (2:1), ставшей для Капелло дебютом во главе английской команды, пост ее капитана занял Стивен Джеррард. Окончательно определиться с капитаном Капелло обещает летом, перед началом отборочного цикла к чемпионату мира-2010. Между тем Джон Терри, являвшийся капитаном при прежнем тренере сборной Стиве Макларене, вернулся в команду после травмы и, возможно, выйдет в основном составе против Франции. (Guardian.co.uk)

Защитник "Челси" и сборной Бразилии Алекс хочет сменить клуб.

"Лучше выступать за менее именитую команду, но иметь постоянную игровую практику", - заявил Алекс, который не выдерживает конкуренции с англичанином Джоном Терри и португальцем Рикарду Карвалью и сыграл за "Челси" лишь в одном из восьми последних матчей.(Lancepress)

Капитан сборной Швейцарии Алекс Фрай заявил, что еще до старта чемпионата Европы-2008 постарается стать лучшим бомбардиром в истории своей национальной команды. Фраю осталось забить два мяча, чтобы сравняться по результативности с Кубилаем Тюркильмазом, в активе которого на данный момент значатся 34 гола, сообщает Reuters. Напомним, что до старта "домашнего" Euro-2008 швейцарцы встретятся с Германией (сегодня), Словакией (24 мая) и Лихтенштейном (30 мая).

ЧЕ-2008. Юношеские сборные (игроки 1991 г.р.). 2-й отборочный раунд. 1-й тур

Израиль - РОССИЯ - 3:1 (Голаса, 23. Гадир, 35. Хаким, 43 - Логуа, с пенальти, 62).

Россия: Нигматуллин, Логашов, Щенников, Щучкин (Пугачев, 41), Кокорин (Логуа, 59), Пилиев (Драгунов, 41), Ибрагимгаджиев, Абасов, Петраков, Столяренко, Заболотный. 2000.

На 58-й минуте Кокорин не реализовал пенальти. Чтобы сохранить шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы, россиянам надо завтра победить сверстников из Англии.

Эли ШВИДЛЕР

Англия - Франция - 1:1. Хорватия - Швейцария - 0:1.

ЧЕ-2009. Молодежные сборные. Отборочный турнир

Группа 1

Азербайджан - Италия - 0:2.

Товарищеские матчи. Молодежные сборные

Грузия - Латвия - 4:0. Белоруссия - Литва - 2:0.

Леонид Ковалев назначен новым генеральным директором "Ростова". Занимавший этот пост с лета прошлого года Рустем Аликов стал финансовым директором клуба, а спортивным директором назначен Александр Шикунов. Также "Ростов" подписал контракты с двумя нападающими - Владимиром Дядюном ("Рубин") и Рафаэлем Бергамаску ("Коринтианс").

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО