Газета Спорт-Экспресс № 65 (4645) от 25 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

25 марта 2008

25 марта 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 - 74 дня

Вчера сборная России в составе 19 футболистов собралась в гостинице "Золотое кольцо", чтобы сегодня в 11 утра вылететь в Румынию.

БЛИЗНЕЦЫ ПУНКТУАЛЬНЫ ВСЕГДА

Екатерина БРЕДИНА

из Москвы

Футболисты должны были подъехать в гостиницу к 18.00, хотя никакого собрания на понедельник назначено не было, а ужин начинался только в восемь часов. Единственный легионер, полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов, как уже сообщал "СЭ", не смог присоединиться к команде по семейным обстоятельствам - из-за болезни жены и дочери.

Еще в воскресенье в номера заселились питерские игроки, решившие не возвращаться домой после встречи с "Москвой". Вчера раньше остальных приехали Быстров и Семшов. У полузащитника "Динамо" была особая миссия: продемонстрировать болельщикам и журналистам новую форму команды. К началу пятого в гостиницу стала подтягиваться основная группа футболистов. Как сговорившись, в холле вместе появились Жирков, Игнашевич, Колодин, Сычев, Адамов и Павлюченко. Нападающий "Спартака" дружески похлопал по плечу Романа Адамова, с которым в прошлом году разделил первую строчку в списке бомбардиров чемпионата. "Горожанин", для которого сборы национальной команды пока в новинку, не сразу нашел стойку регистрации, что и неудивительно: к этому времени в холл уже набилась целая толпа журналистов.

Нападающему "Москвы" предстоит еще ко всему привыкать. Зато сейчас в отсутствие Аршавина у него больше шансов проявить себя в сборной. Как и у его тезки Широкова, который с журналистами держится пока очень скромно. "О Румынии ничего не знаю. Но этот матч - подготовка к встрече с Испанией и хорошая возможность освежить наигранные связи. Я в отличной форме и надеюсь, что в среду мы покажем неплохую игру", - кинул он пару фраз по пути в номер.

Чтобы сохранить хоть какую-то интригу, задерживались братья Березуцкие. В гостиницу они приехали без четырех шесть. "Опаздываем?" - заметил врач сборной Андрей Гришанов. "Почему же? - парировал один из братьев. - У нас еще полно времени! Мы всегда пунктуальны".

На этом вчерашняя работа Гришанова не закончилась. Вскоре вместе с Зыряновым он покинул отель. Полузащитнику потребовалось пройти дополнительное медобследование в связи с ушибом пятки, полученным в матче с "Москвой". К счастью, ничего серьезного не выявилось, и к ужину Гришанов с Зыряновым уже вернулись в "Золотое кольцо". Приступил к знакомству с командой и новый тренер по физической подготовке Раймонд Верхейен. Ввести нового сотрудника тренерского штаба в курс дела взялся физиотерапевт сборной Арно Филипс.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

НА 26 МАРТА - ДЕНЬ МАТЧА РУМЫНИЯ - РОССИЯ

БУХАРЕСТ. Облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-западный, 3 - 6 м/с. Температура воздуха 4 - 6 градусов.