Газета Спорт-Экспресс № 40 (4620) от 22 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

22 февраля 2008

22 февраля 2008 | Велоспорт

ВЕЛОСПОРТ

МОСКВА. Вчера в ОКР состоялось очередное заседание Олимпийского пресс-центра Coca-Cola, в котором приняло участие руководство Федерации велоспорта России - президент Александр Гусятников и вице-президент Юрий Кучерявый, а также неоднократный призер Олимпиад в трековых дисциплинах Алексей Марков, сообщает корреспондент "СЭ" Илья ПОЛЯКОВ.

Гусятников огласил медальный план на предстоящую Олимпиаду: "Мы поставили себе цель выступить лучше, чем в Афинах, где в активе нашей сборной было два золота, два серебра и бронза". По словам президента Федерации, отбор на Игры уже прошли мужчины-шоссейники, завоевавшие пять путевок, и представители маунтинбайка, у которых по две мужские и женские олимпийские лицензии.

Затем слово взял Кучерявый, рассказавший о заключительном этапе подготовки к Играм-2008: "У шоссейников и специалистов маунтинбайка последние сборы пройдут в Китае, трековики будут тренироваться в Афинах, где схожие климатические условия и есть современный трек, а представители ВМХ завершат подготовку в Подмосковье".