Газета Спорт-Экспресс № 34 (4614) от 15 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

15 февраля 2008

15 февраля 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи

"ЗЕНИТ" - "ВИЛЬЯРРЕАЛ" - 1:0, "МАРСЕЛЬ" - "СПAPTАК" - 3:0

БОРОДЮК НАДЕЕТСЯ, ЧТО ДАЛЬШЕ ПРОЙДУТ И "ЗЕНИТ", И "СПАРТАК"

Свою оценку первым официальным матчам сезона с участием наших клубов дал старший тренер российской сборной Александр Бородюк:

- "Зенит", вне всякого сомнения, заслужил самую высокую оценку. Игроки проявили лучшие футбольные качества, отыграли с большим желанием и добились, на мой взгляд, очень неплохого результата. Чемпионы России победили, сумев при этом сохранить ворота на замке. Кроме того, бросилось в глаза, что для этого времени года команда находится в отличном функциональном состоянии.

-Что скажете о выступлении кандидатов в сборную России?

- Они смотрелись хорошо, как и вся команда. Другое дело, что более детальную оценку их игре можно будет дать по итогам двух матчей.

-Как оцените шансы "Зенита" на выход в следующий раунд?

- "Вильярреал" - очень сыгранная, техничная команда. Ответный матч будет непростым. Но итог первой встречи, повторю, настраивает на оптимистический лад.

-О "Спартаке", полагаю, этого не скажешь, так?

- В футболе нет ничего невозможного. У спартаковцев есть еще 90 минут, и опускать рук ни в коем случае не стоит. Команда будет выступать на своем поле, и болельщики наверняка помогут ей отыграть достойно. Тренерский штаб сборной России надеется, что через неделю наши клубы смогут выступить удачно. Мы будем очень за них переживать.

Максим КВЯТКОВСКИЙ