Газета Спорт-Экспресс № 34 (4614) от 15 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

15 февраля 2008

15 февраля 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи

"ЗЕНИТ" - "ВИЛЬЯРРЕАЛ" - 1:0, "МАРСЕЛЬ" - "СПAPTАК" - 3:0

ПОГРЕБНЯК В ИСПАНИИ НЕ СЫГРАЕТ

В ответном матче с "Вильярреалом" нападающий "Зенита" Павел Погребняк из-за перебора желтых карточек сыграть не сможет. Но драматизировать ситуацию не стоит. Во-первых, обрести нужные кондиции вполне может успеть Алехандро Домингес. Во-вторых, не исключено, что восстановится Фатих Текке, занимающийся сейчас по индивидуальной программе. В-третьих, может найтись место в составе молодому Алексею Ионову, на счету которого уже есть голы в Кубке УЕФА.

Сергей ЦИММЕРМАН

ПОБЕДУ ОТПРАЗДНОВАЛИ МИРНО

Победа "Зенита" над "Вильярреалом", разумеется, стала роскошным подарком для всех поклонников клуба. Но впервые за несколько последних лет фанаты не дали волю эмоциям в полной мере: празднование первого в сезоне-2008 успеха прошло на удивление спокойно. В пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга отметили, что в среду вечером в городе не возникло никаких конфликтов и уж тем более драк. "Конечно, единичные случаи задержания болельщиков "Зенита" имели место, но их количество было столь незначительным, что мы не стали вести официальную статистику", - отметил в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" руководитель пресс-службы Вячеслав Степченко.

Ирина ВАСИЛЬЕВА

ФАЙЗУЛИН ЗНАЕТ, КАК ПРОВЕСТИ ВЫХОДНЫЕ

Уже в воскресенье "Зенит" отправится в Испанию, где будет готовиться к ответному матчу с "Вильярреалом". А перед этим у команды будет пара относительно свободных дней. Виктор Файзулин, дебютировавший в среду в составе чемпионов России, признался корреспонденту "СЭ", что проблема, как провести выходные, перед ним не стоит. К полузащитнику приезжает девушка, и все свободное время он посвятит именно ей.

Сергей ЦИММЕРМАН